Mitsubishi ASX Black Edition — описание и характеристики

 

Автомобиль — не только средство передвижения, но и символ престижа. Именно поэтому производители предлагают специальные версии популярных моделей. Разбираемся, чем именно отличается от базовой модификации новый кроссовер Mitsubishi ASX Black Edition.

Строго и стильно

Из названия понятно, что в оформлении автомобиля широко используется чёрный цвет. И не только в привычном лакированном глянце, но и в оригинальной матовой фактуре. Чёрными стали решётка радиатора, колёсные диски, окантовки бокового остекления, рейлинги на крыше, корпуса зеркал и нижние части бамперов. В такой же цвет окрашены накладки на передних крыльях, имитирующие воздухозаборники.

Кроссовер Black Edition создан на основе топовой комплектации машины. Поэтому базовыми для него считаются 18-дюймовые легкосплавные диски. Они позволяют получить впечатляющий дорожный просвет — 21,5 сантиметров, больше, чем у некоторых внедорожников!

Mitsubishi ASX Black Edition стал более агрессивным и динамичным. И это особенно хорошо заметно изнутри. У кроссовера новая обивка сидений — чёрная ткань прострочена ярко-красными нитями. А педали украшены перфорированными алюминиевыми накладками, как на раллийных автомобилях. Чтобы увидеть салон во всей красе, смотрите видеообзор компании РОЛЬФ под этой статьёй.

Что нужно знать о технике

Мы уже сказали, что версия Black Edition основана на топовой комплектации Instyle. Это означает, что под капотом установлен 150-сильный двухлитровый бензиновый мотор. Проверенный временем агрегат надёжен и экономичен — он потребляет бюджетное топливо марки А-92. В паре с ним работают бесступенчатый вариатор и полноприводная трансмиссия. За безопасность отвечают «электронные помощники», которые стабилизируют автомобиль на скользком покрытии, заботятся о курсовой устойчивости, дают поддержку при старте в гору и подавляют пробуксовку.

Список оснащения очень широк. В него входят семь подушек безопасности, камера заднего вида, электронный круиз-контроль, климатическая установка и система бесключевого доступа. За развлечения отвечает мультимедийный центр с 8-дюймовым экраном и Bluetooth-адаптером для беспроводного подключения смартфона.

Интересная деталь

Кстати, Black Edition может быть не только чёрным! Производитель предлагает кроссоверы с белой и красной окраской кузова. Такие версии смотрятся свежо и оригинально за счёт контраста, а также неповторимой игры света, создаваемой разными фактурами материалов.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги