Качественный топливный фильтр – эффективная защита топливной системы авто

 

Топливный фильтр – элемент оборудования автомобиля, отвечающий за улавливание загрязняющих веществ, содержащихся в бензине или дизельном топливе. Попадание в силовой агрегат частиц грязи приводит к преждевременному износу двигателя. В топливных фильтрах используются фильтрующие материалы, которые обеспечивают высокую эффективность разделения и обладают расширенным набором функций.

Производитель автомобильных запчастей Mahle известен своей специализацией на производстве системы фильтрации. В ассортимент входят как топливные, масляные, воздушные, так и салонные фильтры. Топливный фильтр Mahle Original KX 386 подойдет для таких автомобилей, как Audi, Seat, Skoda, Volkswagen, Dacia, Renault.

Устройство топливного фильтра

Состоит из фильтрующего элемента с картриджем, а также металлического корпуса, устойчивого к коррозии. Кроме того, его функция заключается в частичном осаждении воды из топлива.

Характеристики и параметры топливного фильтра Mahle Original KX 386:

  • Диаметры: внутренний – 14.6 мм, внешний – 79.6 мм, тормозного диска – 93.0 мм.
  • Высота – 150.9 мм;
  • Вес в граммах – 4.3.

Топливные фильтры компании Mahle эффективно удаляют грязь, остатки износа и коррозии с компонентов топливной системы, обеспечивая бесперебойную работу двигателя в течение длительного периода времени.

Фильтрующий элемент отличается устойчивостью к действию топлива и содержащихся в нем присадок. Фильтр имеет сбалансированное соотношение целлюлозных и синтетических волокон гарантирует качественную очистку и беспрепятственный проход топлива.

При выборе топливного фильтра автомобилисты обращают внимание на:

  • герметичность;
  • адсорбционную бумагу;
  • винт дегидратора.

Благодаря многослойной структуре высокая эффективность фильтрации сохраняется в течение всего срока службы топливных фильтров MAHLE ORIGINAL KX 386.

Топливный фильтр выполняет защитную функцию, поэтому он изготавливается из материалов, устойчивых к коррозии и механическим повреждениям. Тщательно изготовленная дренажная резьба облегчает ее монтаж, а специальные усиления повышают устойчивость сердечника к действию больших сжимающих сил.

Изношенные или неисправные топливные фильтры могут снизить производительность и плавность работы двигателя, а также нарушить работу пусковой системы. По этой причине рекомендуется их регулярная циклическая замена, которая позволит защитить себя от серьезных последствий неправильной эксплуатации.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги