Как выбрать иммобилайзер?

 

Иммобилайзер представляет собой устройство электронного типа, которое блокирует функции запуска двигателя. Данное устройство предназначено для защиты от угона. С помощью него можно заблокировать некоторые из модулей автомобиля или другого транспорта. Главной задачей иммобилайзера является предотвращение допуска посторонних лиц к автомобилю.

Виды иммобилайзеров

Существует несколько видов иммобилайзеров:

  1. Бесконтактные устройства с достаточным радиусом действия. Прибор может сработать, когда находится от автомобиля на расстоянии 5-10 м. Такой иммобилайзер ставится под торпедой машины, а передатчик считывают на расстоянии. Его вы можете по отдельности от ключей ТС, поскольку он компактный. Устройство является устойчивым к ударам. Если в автомобиль попытается пройти злоумышленник, двигатель в автоматическом режиме заглохнет.
  2. Бесконтактный иммобилайзер с небольшим радиусом действия. В данном случае двигатель запускается, когда устройство подносится к конкретной области на считывающем блоке. Подобную операцию нужно будет производить при запуске мотора. У этого устройства нет противоударной функции, что является недостатком.
  3. Устройство контактного вида. Двигатель авто заводится, когда к нему подносят метку к блоку. Прибор подобного типа работает по принципу домофона. Хранить его нельзя с ключами от машины. Иначе новый владелец, который обзаведется ключами, сможет получить доступ к авто.
  4. Устройства с регулировкой замков капота. Есть варианты иммобилайзеров, которые могут вести управление замком в капоте.
  5. Иммобилайзеры, распознающие хозяина по отпечаткам пальцев.

На сайте https://disgear.ru/category/immobilayzery/ вы сможете найти большой выбор иммобилайзеров.

Преимущества и минусы иммобилайзера

Многих владельцев авто интересует вопрос: чем иммобилайзер лучше обычной сигнализации? Дело в том, что это устройство имеет множество преимуществ:

  1. Если машину старается угнать вор, он не узнает, стоит ли иммобилайзер в ТС. Только после взлома он увидит, что устройство в авто есть. Но оно не позволит запустить мотор, если сравнивать с сигнализацией, которая отпугнет злодея.
  2. Устройство очень практичное и простое в работе.
  3. Прибор работает бесшумно и является очень надежным.

Недостатком иммобилайзера является то, что функционирует он на аккумуляторах, которые время от времени нужно менять.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги