Свойства и особенности роллетных ворот

 

Роллеты защитного типа или рольставни представлены разновидностью жалюзи. Они используются для монтажа на дверных проемах с целью обеспечения защиты. Изделия имеют большое декоративное значение, не допускают внутрь солнечные лучи, взгляды извне. Улучшается тепло- и звукоизоляция помещения, экономя при этом средства на обогреве и кондиционировании в зависимости от времени года.

Конструктивные свойства

Роллетные ворота https://gant.ua/zashhitnie-rolleti/ стандартно представлены полотном, состоящим из большого количества алюминиевых ламелей. В опущенном положении они:

  • предотвращают поступление в комнату солнца, из-за чего обстановка на примере мебели, отделки не выгорает;
  • оптимальной остается температура воздуха.

Поднимаясь, конструкция наматывается в рулон, не занимает лишнего пространства. Из существенных преимуществ отмечается оказание антивандальной и противовзломной защиты. Ламели в закрытом положении удерживают ветер, УФ-лучи, не образуются сквозняки.

Немаловажный фактор заключается в надежной изоляции, т.к. существенно повышается тепло- и звукоизоляция обустраиваемого проема. Одновременно с тем создается акустический комфорт, что важно для сооружений в непосредственной близости к шумной улице, трамвайным, ж/д путям.

Отмечено на практике удобство применения обозначенных приспособлений, с автоматизацией при необходимости. Отдельные модели оснащаются приводами, аналогичными аксессуарами, доводящими до автоматизма закрывание и открывание всей конструкции. Так обеспечивается управление по расписанию во всем доме через пульт, специально установленную программу.

Положительная сторона, отмеченная потребителями, заключается в презентабельном внешнем виде. Из имеющегося большого ассортимента легко подбирается профиль в интересующем цветовом формате с учетом дизайнерских особенностей.

Роллетные ворота сегодня устойчивы к порывам ветра, компактны по размерам, пользуются повышенным спросом в частном строительстве. Также конструкции часто устанавливаются в складских и торговых помещениях, в гаражах. В основном подбираются ламели до 77 см по толщине, но на практике встречаются и другие варианты. Полотно наматывается во время открывания в специальный короб, размещающийся прямо под потолком. Оно остается ремонтопригодным, простым в уходе, эксплуатации. Отмечена стойкость в отношении коррозии, высокая прочность, износостойкость.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги