Exeed – китайский автопром выходит на новый уровень

 

В России началась продажа рестайлинговой версии Exeed TXL. Обновленный снаружи и внутри китайский внедорожник заодно сменил и название. Новый Exeed TXL 2022 уже можно заказать у официальных дилеров. Автоэксперты заявляют о том, что китайский автопром выходит на новый уровень. Бренд Exeed уже полностью отделился от Chery, то есть произошло формирование отдельного самостоятельного суббренда китайской компании в премиальном сегменте.

Обновленные кузов и салон

По сравнению с версией 2020 года внедорожник Exeed TXL 2022 получил множество изменений в дизайне и оснащении. Первое, что бросается в глаза – обновлённая решётка радиатора, которая растянулась в виде хромированных полос на всю ширину кузова. Дизайн стал более лаконичным, добавилось несколько вертикальных акцентов. Также автолюбителям определённо понравятся новые двухцветные диски радиусом 19 дюймов.

Китайский производитель особое внимание уделил салону премиум автомобиля. Водитель сможет наслаждаться изображением высокого качества на широкой приборной и мультимедийной панели с двумя экранами 12,3 дюйма. С ее помощью можно следить за окружающим пространством через камеры кругового обзора, управлять настройками системы безопасности и электронными помощниками. Для управления климат-контролем предназначен отдельный сенсорный экран.

Технические характеристики

Exeed TXL оснащен инновационным четырехцилиндровым шестнадцатиклапанным двигателем 1.6TGDI с мощностью 186 лошадиных сил и крутящим моментом 275 Нм. По показателям он не уступает трехлитровым шестицилиндровым двигателям. Мотор 1.6TGDI по основным параметрам сравним с лучшими мировыми конкурентами и превосходит китайские аналоги того же класса.

В паре с двигателем работает семиступенчатая роботизированная коробка передач от европейского производителя Getrag. Коробка отлично откалибрована, позволяет плавно переключать передачи, оснащена дополнительной системой охлаждения, которая помогает снизить энергопотребление. Такую же трансмиссию используют на BMW.

Exeed TXL разгоняется до 100км/ч за 9,8 секунды. Автомобиль достаточно экономичен для своих размеров, расход по городу 10,2 литра, по трассе 6,4. Внедорожные характеристики также заслуживают внимания. Колёсная база Exeed TXL 2800 мм, дорожный просвет 210 мм.

Можно сделать вывод, что Exeed TXL 2022 года – это авто премиум-класса с шикарным внешним видом, комфортным салоном и отличными техническими параметрами. И официальные дилеры предлагают его по очень привлекательной цене, поэтому старта продаж с нетерпением ждали многие автолюбители. Актуальные цены нового Чери можно узнать на этом сате: https://iat.ru/cheryexeed

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги