Как выбрать для себя автомобиль: полезные советы

 

Выбор и покупка автомобиля — серьезный шаг. За деньги, которые придется потратить, всегда хочется получить что-то действительно стоящее. Мы расскажем об основных критериях правильного выбора автомобиля, которые нужно учесть, чтобы потом не жалеть о своем приобретении.

На что ориентироваться

Определиться с тем, какая марка и модель вам нужна, непросто, особенно в случае, когда вы покупаете машину в первый раз. Для начала ответьте себе на следующие вопросы:

  1. Для чего вам нужен автомобиль: для ежедневных поездок по городу, выездов на дачу, охоту или рыбалку, поддержания собственного статуса? Разобравшись с этим, вы серьезно ограничите круг поиска.
  2. Сколько денег можно потратить на покупку? Финансовые ограничения очень важны.
  3. Какой тип авто подходит для вас? Седан, хетчбэк, кроссовер или какой-то другой вариант?
  4. Сколько пассажиров будет ездить в автомобиле и что вы рассчитываете перевозить?
  5. Какая коробка передач вам больше подходит — механическая или автоматическая? Первый вариант проще и дешевле, второй — комфортнее в управлении.

Новичкам не советуем сразу брать дорогую и престижную «лошадку». Из-за малого опыта вождения довольно высок риск повреждения автомобиля, и лучше сначала отработать необходимые навыки.

Дополнительные параметры

Определитесь, какую модель автомобиля вам хотелось бы иметь. Очень широкий выбор предлагает автоконцерн BMW. Большой ассортимент новых и подержанных авто баварского производителя вы найдете в центрах официального дилера «БорисХоф». Там же можно обслуживать автомобиль после покупки.

Специалисты обладают большим опытом, используют для замены оригинальные запчасти и материалы. Пройдите тест-драйв, что позволит определиться, действительно ли подходит для вас выбранное авто, или стоит обратить внимание на другие варианты.

Подумайте, какая мощность двигателя вам нужна: чем выше этот показатель, тем больше транспортный налог. Не экономьте на собственной безопасности, ведь современные автомобили оснащаются множеством механизмов для предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Учтите вопрос комфорта: системы подогрева, кондиционер и круиз-контроль сделают поездки значительно приятнее. Если автомобиль нужен вам исключительно для езды по городу, будет достаточно модели с приводом на одну ось. Они, как правило, дешевле и экономичнее. Удачи на дорогах!

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги