Пневморессоры, боковые фонари, лебедки: виды, особенности, назначение

 

Автомобильные запчасти представлены большим выбором, при этом они отличаются назначением, материалами, функциональностью и другими критериями. Например, купить пневморессоры в Украине можно в интернет-магазине https://pragmatec.com.ua/ru/pnevmopodushky.html по демократичной стоимости и с гарантией от официального производителя.

Для чего нужны пневморессоры в авто?

Грузоподъемность и поведение транспортного средства определяется жесткостью подвески. Пневмоподушки позволяют погасить вибрацию и шум при движении, которые передаются в салон и повышают комфорт для водителя.

Пневморессоры также выполняют и другие функции, а именно:

  • уменьшение наклона авто при прохождении резких поворотов;
  • гарантия контроля управления;
  • повышение грузоподъемности;
  • обеспечение маневренности;
  • защита от перегрузок, особенно при перевозке тяжелых грузов и др.

При покупке пневмоподушек рекомендуется обратить внимание не только на надежность бренда, но и тип подвески, совместимость, комплектацию (с креплением или без них).

Особенности боковых фонарей

Боковые фонари на прицеп, представленные на сайте https://pragmatec.com.ua/ru/prycepy-zapchasty/svetotehnyka/fonary-gabarytnye.html, продаются по выгодной стоимости и с гарантией качества.

Они бывают разной формы и цвета, с лампами накаливания или светодиодами. Они выполняют разные функции, а именно:

  • поворотный указатель;
  • габариты;
  • стоп-сигнал;
  • задний ход и др.

Боковые фонари для автомобильных прицепов поставляются с кронштейнами для крепления или без них.

Главным назначением фонарей является обеспечение безопасности на дороге и оповещение других участников о наличии транспорта и его действиях. Особым спросом пользуется светотехника со светодиодными лампами, так как они экономные, надежные, долговечные, обладают ярким свечением.

Виды и характеристики автомобильных лебедок

Недорого купить лебедку на автомобиль можно в этом магазине https://pragmatec.com.ua/ru/lebedky-y-taly/avtomobil-nye-lebedki.html, где она представлена большим выбором разных моделей. Они могут быть механическими, гидравлическими и электрическими, отличаются назначением и принципом действия.

Например, механические считаются самыми простыми и доступными по цене, они не имеют двигателя и приводятся в действии за счет приложения физических усилий человека. Гидравлические имеют свой мотор и подключаются к гидравлическому насосу авто, при этом его мощности должно хватить и на лебедку, и двигатель.

Большой популярностью пользуются электролебедки, к основным преимуществам которых относят простое применение, надежность, функциональность, компактные размеры и небольшой вес. В прочном корпусе находится электродвигатель, барабан с тросом и другие элементы. В комплектацию может входить пульт управления (проводной или дистанционный), на что следует обратить внимание при покупке лебедки.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги