Как выбрать автомобиль для женщины?

 

Мужчины и женщины при покупке автомобиля опираются на разные критерии. Мужчины отдают предпочтение машинам с высокой мощностью, женщины в первую очередь смотрят на внешний вид.

Для женщины наиболее значимым критерием выбора является цвет, размер, другие внешние характеристики. Но обращать внимание нужно не только на них, но и на удобство использования автомобиля. Оно будет зависеть прежде всего от его размера. Женщинам рекомендуется выбирать средне- или полноразмерные седаны. На них не возникнет сложностей с парковкой.

Также изучите коробку передач. Лучше выбирать автоматическую коробку. Цена машины с АКПП будет больше, чем авто с механикой, зато вам не придется отвлекаться на смену передач. Также обратите внимание на просвет между дорожным машиной и дорогой. Это важно, чтобы не застрять на лежачих полицейских и ж/д путях.

Чтобы в пути вам было комфортно, потребуется усилитель руля. Если важной является температура в салоне, выбирайте машину с климат-контролем. Если говорить о приводе, то лучшим выбором являются машины с передним и полным приводом. Такие автомобили будут более простыми в управлении.

Если женщина является опытным водителем, то при смене автомобиля она обратит внимание не только на внешние, но и на внутренние характеристики. Оцените комфортность салона. В отличие от мужчин женщины не могут почувствовать габариты автомобиля, но при этом они могут ощущать себя уверенно или неуверенно в кресле водителя. Важно, чтобы водительское кресло было комфортным и удобным для езды и управления авто.

Для того, чтобы перемещение на авто было для вас комфортным, позаботьтесь об организации воспроизведения музыки. Вы можете приобрести колонки для авто или прослушивать музыку через свой айфон. Приобрести наушники Apple вы сможете здесь y.ua/naushniki-i-garnitury/apple. Тут предлагаются качественные товары по доступным ценам.

Немаловажным критерием выбора является и интерьер. Он должен быть приятным и функциональным. Определите удобство рук на руле, место до педалей, высоту потолка. Очень важно, чтобы и водительское кресло было удобным. Проверьте диапазон посадки. Желательно, чтобы машина была экономичной. Если вы выбираете авто с большим объемом двигателя, то следует понимать, что она будет затрачивать большее количество топлива. Особенно это касается автомобилей, передвигающихся по городским пробкам.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги