Как пользоваться мойкой самообслуживания максимально экономно

 

Мойка самообслуживания для многих автолюбителей вещь совершенно новая и еще не совсем понятная. Но если разобраться в вопросе – можно оперативно и дешево привести машину в порядок. Особенно, если вы хотите заняться этим бизнесом. Весь перечень услуг и оборудования можно изучить на сайте https://washbyself.ru/ в каталоге, а пока давайте научимся вести себя на подобной мойке. Ниже приведены полезные советы, которые помогут быстрей всему научиться.

Как помыть автомобиль

Не стоит вносить на депозит сразу большую сумму. Для начала засуньте в приемник рублей 20, не более. Этого будет достаточно, чтобы напенить машину. Затем дайте ей немного постоять, чтобы въевшаяся грязь смогла размокнуть.

Далее внесите еще какую-то сумму и смойте слой пены. Таким образом, вы потратите не более 100 рублей за весь сеанс мойки.

Лайфхак: как вымыть авто всего за 50 рублей

Выполняем такое же действие, как и в предыдущем случае - вносим 20 рублей и намыливаем машину. Только в данной ситуации мы не ждем, пока она сама впитается, а размазываем ее по кузову с помощью щетки или губки. Такой способ эффективен, если машина не особо грязная. Но темные машины так все же не рекомендуется мыть, иначе можно поцарапать автомобильную краску. Эта техника хороша для машин светлых тонов.

После того как распределили пену – докидываем в аппарат 30 рублей и нажимаем на кнопку смыва и очень оперативно смываем грязь. С первого раза можно не успеть, но после двух-трех раз вы приловчитесь.

Чего стоит избегать на мойке самообслуживания

Если вы никогда не мыли машину самостоятельно – воздержитесь от заказа дополнительных услуг. Например, восковой обработки. Не имея опыта с ним, можно очень напортачить, так как плохо помытая машина натертая воском будет смотреться просто ужасно. Ее придется обрабатывать обезжиривающим веществом и натирать воском заново.

Плюсы использования мойки самообслуживания:

  • экономия времени;
  • низкая стоимость;
  • полный контроль всех процессов.

Минусы мойки самообслуживания:

  • отсутствие опыта у автовладельца.

Каждый сам выбирает, что для него является наиболее удобным – помыть машину самостоятельно или заехать на всем привычную моечную станцию. Кто-то стремится больше сэкономить, а кто-то привык, чтобы все делали для него. Но это не отменяет того факта, что мойки самообслуживания, благодаря своему удобству и практичности, завоевывают мировой рынок с высокой скоростью.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги