Taos — новый компактный и экономичный внедорожник от Volkswagen

 

Volkswagen Taos – новый двухрядный внедорожник в модельном ряду данного производителя. Новая малолитражная модель Volkswagen Taos 2022 призвана заполнить пробел в линейке кроссоверов Volkswagen, крупнейшего мирового производителя автомобилей.

Фольксваген Таос 2022 – дизайн экстерьера

Дизайн хорошо вписывается в современную стилистику бренда. Автомобиль Фольксваген Таос имеет длину 4,46 м, ширину 1,84 м и высоту 1,63 м. Расстояние между осями составляет 269 см, что примерно на 4 см больше, чем у Golf. Он оснащен стандартным 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом. Из-за небольшого по американским меркам кузова автомобиль предлагается только с двумя рядами сидений.

Палитра включает восемь цветов кузова. В стандартной комплектации автомобиль предлагается с 17-дюймовыми легкосплавными дисками (опционально 18 и 19-дюймовые).

 

Передняя консоль Volkswagen Taos производит современное впечатление благодаря своей подсветке, простирающейся по всей ширине решетки радиатора, увенчанной большим знаком производителя. Внутри цифровая комбинация приборов и 8-дюймовая сенсорная информационно-развлекательная система.

Премиальный интерьер

Внутри Volkswagen Taos 2022 года имеет множество общих черт с более крупным Tiguan. Пожалуй, самое заметное обновление — удобное переднее сиденье. Новый Taos предлагает сиденья с подогревом и вентиляцией, которые обеспечивают большую поддержку, чем в Tiguan и Atlas.

Привод – бензиновый двигатель TSI объемом 1,5 л мощностью 158 л.с. Двигатель из семейства EA211 развивает 240 Нм и в стандартной комплектации идет с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач (классический гидротрансформатор).

Заднее многоместное сиденье не предлагает такого комфорта, как переднее, но имеется достаточно места для ног для взрослых среднего роста. Как и производитель франшизы Peugeot, Volkswagen в стандартной комплектации предлагает панорамный люк на крыше, который усиливает ощущение простора.

Как и большинство современных кроссоверов, Taos использует стандартный передний привод и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Установка полного привода предлагается в качестве опции. Малые габариты и вес обеспечивают большую топливную экономию.

По последней информации, новая модель Volkswagen Taos будет доступной. Taos будет доступен в комплектациях S, SE, SEL и R-Line.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги