Принцип работы алкотестера

 

Алкотестер – специальный прибор, который был придуман для того, чтобы определить степень опьянения человека. Прибор портативный. Если раньше можно было просто определить, что человек выпил. То сегодня можно даже увидеть сколько спиртного человек употребил. Данные приборы постоянно дорабатываются и в них вносятся серьезные изменения, которые позволяют сразу же сделать выводы. Алкотестер купить не составит труда. Нужно просто выбрать вариант, который необходим и протестировать его.

Как работает алкотестер?

Стоит отметить, что данный прибор считается максимально простым. В нем установлен прибор, который и улавливает частицы алкоголя. Человек должен просто дыхнуть в трубочку. И если в воздухе будут обнаружены частицы алкоголя, то прибор тут же среагирует.

Все существующие алкотестеры можно разделить на следующие типы:

  1. Полупроводниковые. Они используются не так часто. Все дело в том, что в процессе теста они выдают высокий уровень погрешности.
  2. Электрохимические. Данный вид считается самым надежным. Они используются широко. Все дело в том, что приборы выдают практически точный результат и не требуют специального ухода.
  3. Инфракрасные. Приборы, которые показывают максимально точный результат. В процессе теста они реагируют только на алкоголь. Посторонние пары не влияют никаким образом на результат. Однако, данные приспособления не входят в категорию мобильных.

Однако, определить точно дозу алкоголя можно только с помощью профессиональных приборов. Они работают без сбоев и в процессе использования их проверяют. Если прибор начинает выдавать неправильный результат, то его отвозят на ремонт в специальные центры. Но не всегда такой прибор можно приобрести, потому что стоят они дорого.

С каждым годом все больше людей приобретают алкотестеры для личного пользования. И если требуется купить такой прибор, то стоит обратить внимание на электрохимические приспособления. Приборы выдают нормальный результат. В процессе тестирования используются специальные тест-полоски. Как только на полоску попадет капля слюны, он сразу выдаст результат.

Стоит отметить, что алкотестер позволяет провести измерение и позволит себя контролировать. Но ни один прибор (пусть даже самый дорогой и навороченный) никогда не подскажет, каким образом можно будет обмануть инспектора.

Алкотестеры сложно назвать максимально точными приборами. Все дело в том, что каждый человек по-своему реагирует на выпитое. Кому-то один стакан вина покажется морем, а кто-то может выпить ящик водки и будет чувствовать себя отлично.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги