Основные преимущества литых дисков

Владельцы авто, которые следят за своей машиной и устанавливают на нее все самое лучшее, стараются приобрести красивые диски, которые будут идеально подходить под дизайн. Но и производители не остаются в стороне. Они стараются выпускать авто, которые будут бросаться в глаза.

У каждой машины стоят свои диски, которые разработаны специально под дизайн. Диски должны вписываться в общую концепцию. Чтобы подобрать уникальный вариант, который будет смотреться отлично, стоит обратить внимание на литые диски https://rimzona.ru/diski/wheels-r17.

На современных иномарках стоят именно такие диски и смотрятся они шикарно.

Производство литых дисков: нюансы, на которые стоит обратить внимание

Несмотря на то, что про литые диски говорят многие, они изготавливаются по простой технологии. Есть специально заготовленная форма, в которую и наливают сплав. Заготовка тщательно обтачивается и проходит специальную подготовку. В результате получается готовый диск самой разной формы.

В процессе производства диска не используется сварка. Нет никаких соединений деталей. Изначально он цельный. Именно поэтому получается прочная конструкция, которая может прослужить долгое время.

Достоинства литых дисков

Если хочется купить красивые диски, то обратить внимание стоит именно на литые. Изделия отличаются необычными декоративными формами. Стоит отметить, что декоративные характеристики закладываются еще в процессе проектировки.

Зачастую, такие диски выпускают из сплавов магния и алюминия. Объяснить такой выбор материалов проще простого. Магний – материал, который считается устойчивым и не боится воздействия окружающей среды. К тому же, этот материал не боится коррозии. В продаже также можно найти алюминиевые варианты. Но этот вариант требует особого ухода и покрывать их необходимо специальным лаком, чтобы защитить от ржавчины.

У литых дисков немало достоинств. К примеру, представлены они в разных дизайнах. Однако, дизайн – это хорошо, но не стоит забывать о том, что весят литые диски мало. Следовательно, автомобиль «кушает» намного меньше топлива, потому что колеса практически ничего не весят.

Малый вес колес приводит к тому, что машина идет по дороге плавно и нагрузка на кузов минимальная. Управлять машиной намного проще. Легкие колеса влияют и на работу мотора. Он прослужит намного дольше и не придется постоянно отстаивать огромные очереди на заправках, чтобы пополнить запас топлива.

Многие водители могут с уверенностью заявить, что ремонтировать такие диски проблематично. Конечно, это факт. Но если за ними правильно ухаживать, то не придется постоянно проводить ремонтные работы.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги