Для чего нужен страховой полис ОСАГО

 

Прежде всего, комплексное страхование автомобиля может помочь защитить вас в финансовом отношении, если вы попали в аварию или серьезную аварию. Если ваш автомобиль поврежден в результате аварии, ваша ответственность может быть значительно увеличена без надлежащего покрытия. Полис ОСАГО также покрывает любые судебные издержки, возникающие в связи с любыми авариями, произошедшими во время вождения, включая иски о травмах других водителей и пассажиров, порче имущества и гражданско-правовых взысканиях, таких как штрафы и судебные издержки. Стоимость страховки ОСАГО напрямую зависит от Коэффициента Бонус-Малус (КБМ). Рассчитать его можно на сайте КБМ Pro.

Преимущества наличия полиса ОСАГО

Страховой полис ОСАГО поможет вам избежать несчастных случаев. Езда без полиса ОСАГО может привести к серьезным последствиям. Если вы попали в аварию, другой водитель может потребовать от вас компенсацию. Если у вас есть полис ОСАГО, вам будут покрыты расходы, которые вы можете понести в результате ДТП. Кроме этого:

  • страховая сумма, которую вы выплатите в случае повреждения вашего автомобиля в ДТП;
  • сумма, которую можно будет получить, если вас признают виновным в аварии;
  • в случае поломки автомобиля или его угона страховая выплата должна покрывать затраты на ремонт пострадавшей машины;
  • деньги, выплаченные вам за вред, причиненный жизни и здоровью.

Полис может предотвратить некоторые серьезные проблемы на дороге, например, потерю управления автомобилем или маневра, и поможет избежать многих серьезных финансовых затрат. Цена полиса может зависеть от ряда факторов, например от количества лиц, допущенных к управлению машиной, объема их водительского стажа и возраста. Однако, средняя стоимость полиса зависит от таких факторов, как ваш возраст, стаж вождения, регион, на территории которого вы проживаете и многие другие.

Как получить полис ОСАГО

Чтобы получить полис, вам нужно будет предоставить свой паспорт и водительское удостоверение. Все необходимые документы будут выданы вам в течение 10–15 минут. На месте вам не придется заполнять никаких документов.

При оформлении полиса вам следует учитывать, что сотрудник ГИБДД может проверить наличие у вас полиса только в том случае, если он увидит, что ваш стаж вождения равен трем месяцам или у вас нет действующего полиса страхования гражданской ответственности. Его наличие не может повлиять на сумму выплаты.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги