Как выбрать автомобиль Renault с пробегом?

 

Покупка автомобиля на вторичном рынке может превратиться в целое испытание, негативные последствия которой могут появиться уже через несколько недель или дней. Чтобы избежать проблем, нужно правильно подготовиться и понимать, на что следует обращать внимание. Рассмотрим детально, как выбрать автомобиль Renault с пробегом.

Как правильно выбрать автомобиль Renault с пробегом?

Важно понимать, что подержанный автомобиль не может быть в идеальном состоянии, иначе его цена будет как у нового. Поэтому, главной задачей является оценка технического состояния, что позволит понять, пытаются ли вас обмануть, и насколько оправдана заявленная стоимость.

  • Определите бюджет. Это даст понять, на что можно рассчитывать, какие предложения рассматривать. Изначально для покупки заложите не больше 80% подготовленной сумы. 20% будут резервом на случай более выгодно варианта, который дороже того, на который рассчитывали изначально. При покупке с рук никогда не берите деньги на осмотр, можно попасть на мошенников.
  • Сформируйте четкие требования. Нужно понять, для чего покупается автомобиль, как, и где будет эксплуатироваться. Это позволит сузить выбор до конкретного класса. Для города подойдет седан, универсал или хетчбэк. Для пригорода, поселка, частых поездок на природу нужен кроссовер, а в идеале внедорожник. Для большой семьи или компании важна вместительность, можно рассмотреть минивэны, универсалы, кроссоверы и универсалы с третьим рядом сидений.
  • Изучите варианты. Не нужно покупать сразу первую попавшуюся на глаза машину. Если обратиться к дилеру, он почти всегда готов предложить несколько комплектаций, вариантов с разным пробегом или похожих по классу автомобилей. Чем позже машина выпущена, тем дольше она будет актуальной, проще достать запчасти, новей оснащение.
  • Внимательно осмотрите автомобиль. Важно, чтобы не было проблем, на которые продавец не указал. Снизить стоимость позволят обнаруженные очаги коррозии, следы ремонта кузова, поврежденные детали, включая декоративные вставки на решетке, бампере и других частях кузова.
  • Проверьте системы и опции. Здесь тот же принцип, как и с внешним видом. Все должно работать, если о проблеме не заявил продавец предварительно. Любые заявленные неполадки, которые можно и так легко проверить, говорят о том, что вас пытаются обмануть. В таком случае нужно торговаться, получить хорошую скидку или вовсе отказаться от покупки у этого продавца. Нужно также провести тест-драйв, чтобы понять, как работает двигатель, ходовая часть и КПП.

Обращайтесь в престижные автосалоны

Покупка автомобиля на вторичном рынке всегда связана с риском — купить «кота в мешке». Проблемы могут быть связаны как со скрытыми дефектами, так и с обманом, сделками с нарушением законов, продажей машины в розыске. Поэтому лучше обращаться в автосалоны, которые работают на рынке не один год. В отличие от перекупщиков и прямых владельцев, они забоятся о своей репутации. Для этого проводят обязательное предпродажное ТО, устраняют неполадки, проверяют юридическую чистоту транспорта.

Чтобы выбрать автомобиль Renault с пробегом в Москве, получив квалифицированную поддержку, обращайтесь в автосалоны сети ПЕТРОВСКИЙ. На официальном сайте дилера представлена детальная информация об имеющихся в наличие моделях с удобной системой фильтрации. Вы сможете быстро подобрать оптимальное решение, учитывая ключевые требования и предпочтения. Убедитесь в преимуществах сотрудничества с профессионалами без промедлений, получите лучшее предложение на автомобиль с историей.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги