Услуга прокатки стальных дисков

 

В ходе эксплуатации автомобиля колесные диски деформируются из-за ударов камней, паребриков, низких ограждений и иных твердых объектов. На них появляются вмятины, теряется геометрия, что может отрицательно сказаться на ходовых характеристиках транспортного средства. Современные технологии, использующиеся в автосервисах, позволяют ремонтировать стальные диски разных типов:

  • кованые;
  • литые;
  • штампованные.

Как показывает практика, наиболее качественную правку дисков в специализированных СТО, имеющих специальное оборудование. В компании «АвтоЛайн» можно на сайте https://autoline-service.ru/shinomontazh/prokatka-diskov сделать предварительную заявку на проведение такого ремонта.

Прокатка и правка дисков: основные этапы ремонта

Для прокатки дисков потребуется установить снятый элемент колесной базы на стапель, в котором борта зажмутся роликами. Когда устройство, на котором проводится правка, начинает вращаться, геометрия погнутого диска восстанавливается, он снова приобретает форму круга. Для правки используется специальный гидропресс, усилие которого составляет 5 т. С его помощью устраняются вмятины и деформации на диске. Для качественного проведения правки на таком мощном оборудовании требуется привлекать опытного оператора, имеющего практический опыт ремонта колесных дисков различного типа.

Прокатку делают только для стальных дисков, изготовленных по технологии штамповки. При таком восстановлении удается добиться уплотнения материала, там, где проводилась обработка изделия роликами. Использовать такую технологию восстановления для литых аналогов нельзя, так как во время прокатки обод может поломаться.

Преимущества услуг «АвтоЛайн»

В автосервисе работают опытные мастера, которые отлично владеют стапелем и прессом. Они сначала проводят шиномонтаж, позволяющий вытащить диск из шины. После этого проводится диагностика на специальном стенде балансировки. Использование диагностического оборудования позволяет точно выбрать технологию восстановления поврежденного диска.

Услуги автосервиса помогут продлить срок жизни колесного диска, отсрочив покупку нового элемента. Стоимость ремонтных работ рассчитывается индивидуально и зависит от объема и сложности работ.

Специалисты объективно оценивают срок последующей эксплуатации колесного диска, сообщая клиенту предварительно данную информацию. Заказчик сам принимает решение о том, нужны ли ему ремонтные работы по прокатке и правке дисков.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги