Как найти новый двигатель?

 

Конечно, бывают такие ситуации и такие машины, когда лучшее решение – это не покупка нового двигателя, а приобретение новой машины. Это касается машин, которым уже исполнилось 10-15 лет, а условия их эксплуатации были далеки от идеальных – что называется, такие машины работают на износ. Однако в большинстве случаев решение находится одно – надо заменить двигатель, и с новым сердцем (а именно так механики называют этот главный узел машины) автомобиль пробегает еще несколько лет как минимум.

Остается один главный вопрос – где можно купить новый двигатель? Открыв Интернет, вы сможете увидеть, что предложений, как обычно бывает сейчас, огромное множество, однако как в них разобраться? Особенно если вы – обычный автолюбитель и не претендуете на то, чтобы максимально разбираться в вопросах. Что же делать и как выбрать двигатель, основываясь на том, что покупка – не из самых дешевых приобретений?

Первое, что нужно для себя решить, - будете ли вы искать новый двигатель или довольствоваться бывшим в употреблении. Это очень важное решение, оно должно основываться на ваших финансовых возможностях и решении вашего автомеханика, который будет заниматься демонтажом старого и установкой нового. Без специалистов приниматься такое серьезное решение не стоит – тут ни интернет, ни умные статьи, написанные простым человеческим языком, вам не помогут.

Второе – это определиться с поставщиком. Опирайтесь на отзывы друзей, знакомых, пытайтесь подтвердить репутацию компании, основываясь на те рекламации и хвалебные оды, которые оставляют в Интернете. Например, https://motorsshop.ru/dvigateli-opel предлагает двигатели, бывшие в употреблении, по лучшим ценам и в хорошем состоянии. Оценить, насколько хорошим может быть то или иное предложение, можно по фото и описание конкретного товара – там указывается вид топлива, объем и мощность двигателя, год выпуска, дается примерная оценка состояния, описывается предоставляемая гарантия и условия доставки. Также можно заказать переустановку двигателя на свою машину в этой же компании, то есть пригнать им авто со старым двигателем и через какое-то время забрать с новым. Многие соглашаются, что это безумно удобно и легко, особенно для неспециалистов.

В принципе, этих двух шагов должно быть достаточно для того, чтобы машина стала бегать как новенькая с новым двигателем. И тогда появится реальная возможность продлить век эксплуатации автомобиля, который так дорог своему хозяину.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги