Порядок внесения изменений в конструкцию транспортного средства

 

Если владелец транспортного средства планирует внести какие-либо изменения в его конструкцию, то он обязан зарегистрировать их в органах ГИБДД. Не выполнив это условие, обладатель авто или другой техники гарантированно столкнется с такими последствиями, как штраф, демонтаж конструкции, штрафстоянка и прочими неприятностями. Чтобы уберечься от подобных проблем, лучше сразу обратиться в специализированную организацию, сотрудники которой помогут решить все сложные вопросы.

Как правильно внести изменения в конструкцию транспортного средства

Процесс внесения изменений в конструкцию ТС предусматривает выполнение не только перечня технических работ, но и организационных мероприятий. Так, владелец техники должен зарегистрировать доработки, для чего должен пройти техническую экспертизу, проверку на безопасность. И это далеко не все этапы. Не трудно догадаться, что без посторонней помощи в такой ситуации практически не обойтись. Получить ее можно у специалистов «Научно-технического центра РЕСПЕКТ». Связаться с сотрудниками организации, которые могут помочь в вопросах переоборудования всех типов транспортных средств по регламенту ТР ТС 018/2011, можно через сайт https://respectspb.ru/services/vnesenie-izmeneniy-v-konstruktsiyu-ts/ или по телефону 8-800-333-20 01.

Перед регистрацией изменений необходимо оформить протокол, куда будут внесены соответствующие изменения, выполнить другие шаги. В случае обращения к специалистам все эти задачи они будут решать самостоятельно с минимальным привлечением к делу клиента. Сам же владелец транспортного средства может при этом заняться другими делами, не тратя время на согласование и бумажную волокиту.

Что нужно знать владельцам ТС, планирующим модернизацию конструкции

Следует понимать, что без предварительного согласования в ГИБДД никакие изменения в конструкцию вносить не следует. Если проигнорировать эту рекомендацию, велик риск того, что впоследствии все придется переделывать обратно. И это не говоря о штрафах и прочих неприятностях, которые могут поджидать в том случае, если владелец техники попытается ее использовать. Своевременное обращение в специализированный центр поможет избежать этих проблем и быстро пройти процедуру оформления с выдачей официальных документов. Финансовые затраты на решение вопроса будут минимальными, а человек сбережет массу сил и нервов, не говоря о времени.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги