Бронирование автомобиля пленкой: основные особенности

 

Каждый водитель хочет, чтобы его транспортное средство выглядело красиво и презентабельно. Не всегда есть возможность перекрасить машину. Современные технологии позволяют защитить лакокрасочное покрытие, и машина будет выглядеть красиво на протяжение долгого времени.

Бронирование авто пленкой – процедура, которая защитить лакокрасочное покрытие от агрессивного воздействия со стороны. Дополнительная информация по этому вопросу представлена тут.

Если прозрачная пленка будет нанесена правильно, то она сможет защитить машину от царапин, потертостей и сколов. Следовательно, не нужно будет перекрашивать машину, и она будет выглядеть отлично на протяжение долгого времени.

Процедура сложная и подразумевает наличие специальных материалов. Чтобы пленка легла идеально, нужно использовать заводские лекала. Деталь, на которую будет клеиться бронированная пленка, покрывают специальным раствором, который готовится на основе мыла.

Использовать машину сразу же после оклейки не получится. Она должна как следует просохнуть. Транспортное средство оставляют в теплом боксе на несколько дней.

Многие владельцы транспортных средств оклеивают только определенные детали. К примеру, капот, потому что на него попадают камни и на поверхности образуются сколы. Также оклеивают бампера и пороги. Относительно недавно стали оклеивать стекла. Бронепленка позволяет сохранить целостность стекла и его не придется менять после каждой поездки на дальние расстояния.

Основные типы пленок

В специализированных магазинах представлены пленки, которые обладают разными свойствами. Зачастую, покупатели выбирают гладкие пленки, которые практически незаметно. Но если хочется изменить дизайн кузова, то можно обратить внимание на фактурную бронепленку.

Если пленка качественная, то она будет эксплуатироваться на протяжение долгого времени. Она сможет защитить от механического воздействия, остановит развитие коррозии, защитить лакокрасочное покрытие от реагентов и осадков.

Специалисты рекомендуют следующие виды пленок:

  1. Виниловые – дешевый вариант, который изготавливается из ПВХ. Если за такой пленкой ухаживать правильно, то она может использоваться на протяжении 5-ти лет. За этот промежуток времени пленка защитит лакокрасочное покрытие.
  2. Полиуретановые – пленки, которые изготавливают из синтетики, которая имеет полимерную структуру. Они чем-то напоминают резину. Такой вариант специалисты выбирают в том случае, если машина эксплуатируется в жестких условиях. Пленка сможет защитить лакокрасочное покрытие от камней самого разного размера.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги