Основные преимущества топливных карт для юридических лиц

 

Про топливные карты говорят многие. Приобрести топливную карту для юридических лиц – это научится экономить и начать получать намного больше прибыли. И если в компании уже стали использовать топливные карты, то юридическое лицо вряд ли захочет отказаться от данной услуги.

Пользоваться топливными картами удобно и не нужно выдавать каждый день водителям наличные деньги. К тому же, намного проще обстоят дела и с документацией. Предприниматель имеет личный кабинет, в котором и представлена вся документация.

К тому же, держатели топливных карт получает неплохие скидки. АЗС предлагают пользоваться накопительной системой скидок, а также продают топливо по стабильной цене.

Основные достоинства

Юридическое лицо, которое оформило топливную карту, может оценить все преимущества этой системы. Мы не будем перечислять все достоинства, потому что их очень много и выделим основные. К ним можно отнести следующие:

  1. Возможность оплачивать топливо и не возить с собой крупные суммы. Те компании, которые используют топливные карты, прекрасно понимают, что это очень удобно. У водителя на руках есть топливная карта и он может заправляться тогда, когда это необходимо. Не нужно выдавать ежедневно деньги, оформлять бумаги и требовать отчеты.
  2. Можно брать топливо в кредит. Подобная услуга выгодна для юридических лиц. Зачастую, владелец компании договаривается с АЗС и получается специальное разрешение. Оплата производится топливной картой через банк. Если оплата производится наличными, то ни о чем подобном и думать не приходится, потому что никто не пойдет навстречу бизнесмену.
  3. 100% безопасность. Воспользоваться картой может только владелец. Все дело в том, что при оплате нужно будет ввести пароль, а также специальный код. Если топливная карта была утеряна, то ее сразу же блокируют и третье лицо не сможет воспользоваться картой, чтобы произвести заправку.
  4. Возможность сэкономить личные средства. Топливные карты для юридических лиц – настоящее спасение. Бизнесмен таким образом может экономить. К примеру, можно рассчитать нужное количество топлива и не думать о том, что водитель потратит выделенные деньги на что-то другое. Если возможности позволяют, то на топливную карту можно закинуть кругленькую сумму и тем самым купить топливо по выгодной цене. Пока все литры на карте не будут потрачены, АЗС не поднимет цену.

Оформлять топливную карту или нет? Даже задумываться не стоит, потому что она открывает перед юридическим лицом совершенно другие горизонты. И если есть необходимость вести бизнес по-новому, то начинать стоит именно с топливных карт.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги