По каким параметрам надо искать мотоэкипировку?

 

Начинающие мотоциклисты нередко совершают ошибку, вкладывая все свободные деньги в покупку техники. Надо учитывать, что значительные средства придется израсходовать на одежду, защиту, мотоочки и другие аксессуары для того, чтобы комфортно и безопасно путешествовать. Если у вас недостаточно денег на мотоэкипировку, не обращайте внимание на новинки рынка. Вы можете неплохо сэкономить, приобретая товары на распродаже. Предпочтение надо отдавать образцам брендов, о которых хорошо отзываются байкеры с большим стажем. Нельзя приобретать подделки под продукцию популярных торговых марок, иначе на выходе получите «нулевой» результат. Б/у экипировка – не лучший вариант. Надо иметь навыки для того, чтобы определить степень износа и возможные повреждения.

Варианты мотоэкипировки

Есть значительные отличия в аксессуарах в зависимости от типа показателей мощности двухколесной техники, назначения. Выделим три основных направления, по одному из которых доложен вести поиск мотоциклист:

  • В теплый сезон мотоциклы нередко используются для поездок на работу, по личным делам, для встреч с единомышленниками. Городская эксплуатация предполагает наличие компромисса между удобством вещей и уровнем защищенности.
  • При эксплуатации техники на сложном рельефе необходимо потратить солидную сумму для того, чтобы обезопасить себя от травм во время падения. Придется купить мотоэкипировку в интернет магазине, которая убережет голову, туловище, ноги от сильных ударов. Понадобятся и прочные перчатки.
  • При выборе одежды, обуви и других вещей для путешествий надо принимать в расчет продолжительность предстоящих поездок. Удобные, технологичные дышащие ткани стоят недешево, но позволяют избежать дискомфорта во время многочасового пути на оживленной трассе. Чем выше степень комфорта выбираемых вещей, тем дороже придется за них заплатить.

Элементы экипировки

Без спешки, вникая в детали надо подбирать мотошлем. При значительном риске падений надо иметь моточерепаху. Нужен комбинезон с учетом сезонных факторов и ряда других особенностей. В качестве альтернативы для неспешных коротких поездок подойдут прочная куртка и штаны. Мотоботы хорошо защищают ноги от растяжения связок, переломов. Мотоперчатки предохраняют руки, которые могут сильно пострадать при потере контроля над мотоциклом. Хорошим уровнем эффективности отличаются наколенники, налокотники.

Особенности выбора

Не следует полагаться на собственный вкус, подбирая первую в жизни экипировку. Желательно посещать магазин мотоэкипировки с опытными товарищами, способными дать дельные советы. Они помогут определиться не только с выбором конкретных образцов, но и с размерами. В крайнем случае, можно самостоятельно посетить специализированную торговую точку, рекомендованную байкерами. Хороший, ответственный продавец обязательно поможет на профессиональном уровне, а не будет пытаться продать самые дорогие товары, чтобы «сделать кассу» на вашем визите.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги