Чернение резины с Клубом Ozon

 

Многие автовладельцы прибегают к процедуре чернения шин. Она позволяет надолго сохранить их положительные качества, продлить срок их службы.

Из статей Клуба Ozon вы узнаете, как сделать чернитель резины своими руками. Если же вы не намереваетесь делать его самостоятельно, то можете приобрести чернитель в нашем интернет-магазине Озон.ру. В статье на эту тему есть подборка разных чернителей. Вам нужно лишь выбрать такой, который вам наиболее подходит.

Подробнее о чернителях для шин

Эта процедура необходима, чтобы продлить период эксплуатации шин. Также чернение резины позволяет скрыть мелкие трещины, замаскировать дефекты.

Шины - это одна из самых уязвимых деталей. Они подвергаются воздействию осадков, кислотных веществ, химических смесей, которыми покрывают дороги. В трещины на шинах подпадают песок, грязь, камешки. Именно поэтому шины нуждаются в особом уходе.

Чернение шин можно не только заказать в СТО, но и сделать его самостоятельно. Для этого нужно, прежде всего, правильно подготовить резину.

Сначала необходимо её помыть мыльным раствором и высушить. После того как резина просохла, можно использовать специальное средство для чернения. Это аэрозоли, которые легко наносятся на колесо. После распыления средства, шины нужно отполировать и можно на них ездить.

Этот метод делает шины эластичными и образует защитный слой.

Самостоятельно приготовить чернильный раствор можно:

  • смесью с силиконом;
  • из воды, изопропилового спирта и глицерина;
  • гуталиновой смесью;
  • другие варианты.

В статье ozon.ru/club/article/5-effektivnyh-sposobov-cherneniya-shin-v-domashnih-usloviyah-7063/ в нашем Клубе Ozon вы узнаете подробно, как работать с той или иной смесью, какие растворы наносить на шины не рекомендуется.

О сайте

Клуб Озон содержит множество полезных статей и является настоящим путеводителем в мире товаров.

Из статей на нашем сайте ozon.ru/club/ вы узнаете: как оформить шенгенскую визу, какие спортивные упражнения полезны, какой диван удобнее, куда лучше отправиться в путешествие, какие приложения полезны для бега и многое другое.

Информация размещена по тегам. Например, есть такие рубрики, как спорт, мода и красота, питомцы, флористика, игрушки, мебель и многое другое.

Если вас заинтересовали наши статьи, вы можете переходить к выбору и покупке товаров на нашем сайте Ozon.ru.

Для вас огромное количество всевозможных товаров. Покупать их будет легче, если вы будете руководствоваться нашими полезными статьями.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги