Порошковая окраска – популярный метод равномерного и устойчивого покрытия поверхностей

 

Техника порошковой окраски – метод, который с каждым годом становится все более популярным. Добиться нового цвета, гладкой, однородной поверхности еще никогда не было так просто. Быстро, дешево и самое главное – эффективно. С помощью порошковой окраски можно покрасить любые виды стали, алюминия, чугуна, керамики, а также МДФ, стекла или дерева.

На официальном сайте компании «Дюпонт порошковые краски» можно получить всю необходимую информацию об инновационном методе порошковой окраски и воспользоваться привлекательным предложением – оборудование для порошковой краски по выгодной цене.

Порошковая покраска быстро перешла из специализированного и дорогого метода окраски в общедоступный, который используется практически везде – от деталей автомобилей, бытовой техники до рам и уличных тумб. Предлагаемые компанией «Дюпонт порошковые краски» устройства и оборудование, сочетают в себе функциональность, а также обеспечивают легкую адаптацию к любому типу порошковой краски. Данный метод отлично подходит для автосервисов. Порошковые краски, в отличие от обычной краски, не шелушатся и не отслаиваются.

Порошковая покраска – какое оборудование необходимо

Тип используемого оборудования, естественно, зависит от размера предприятия и типа предоставляемых услуг. Эти факторы определяют параметры ключевого элемента оборудования, которым является покрасочная камера. Его поверхность определяет максимальный размер окрашиваемых деталей и, следовательно, используемое оборудование. В случае больших элементов часто выбирается автоматизированное оборудование для порошковой окраски, которое обеспечивает быструю и точную работу.

Оборудование для порошковой окраски также включает автоматический краскопульт, а также печь для обжига. Высокая температура необходима для того, чтобы лак расплавился и образовал однородную пленку, которая затем застынет.

Порошковые краски представляют собой термореактивные вещества на основе полимеров и используются для профессиональной порошковой окраски.

При выборе порошковых красок стоит учитывать их состав и тип окрашиваемой поверхности. Существует несколько основных видов этой продукции:

  • порошковые краски на основе эпоксидных смол;
  • полимерные порошковые;
  • эпоксидно-полиэфирные;
  • структурные.

Порошковые краски на основе полиэфирной смолы являются наиболее универсальными, благодаря своим уникальным физическим свойствам. Важнейшей их отличительной чертой является устойчивость к УФ-излучению и погодным условиям.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги