Как выбрать качественные запчасти для иномарок?

 

Каким бы надежным и качественным не был автомобиль, но рано или поздно он становится неисправен. Даже если владелец постоянно следит за своим «железным конем» время от времени нужно проводить профилактический осмотр и устранять проблемы, которые связаны с теми или иными деталями.

Несмотря на то, что многие автопроизводители уверяют, что современные автомобили – это инновационные модели, которые могут служить долго и не особо нуждаются в ремонте, до сих пор никто не придумал деталь, которая бы работала вечно. У каждой запчасти есть определенный срок эксплуатации после которого требуется проводить замену. Автозапчасти для иномарок в специализированных магазинах представлены в широком ассортименте. Каждый владелец такого автомобиля сможет найти запчасть, которую нужно поменять. Что касается цены, то они разные и если не заниматься профилактическим ремонтом и не следить за своим транспортным средством, то стоит быть готовым к тому, что ремонт автомобиля вылезет в копеечку.

Выбираем запчасти на иномарку: на какие критерии обратить внимание?

Сделать правильный выбор не так просто, как может показаться. Абсолютно все водители надеются, что они отдадут деньги и получат качественную запчасть, которая прослужит долгое время.

Качество запчастей – это отдельная категория разговоров. Все дело в том, что далеко не все запчасти, которые представлены в продаже, отличаются высоким уровнем качества. К тому же, если человек отдает деньги, то он хочет получить отличный результата и какой-то промежуток времени не думать о ремонте своего транспортного средства.

Несмотря на обилие различных запчастей, далеко не все они отличаются высоким уровнем качества. Многие автомобилисты предпочитают покупать оригинальные запчасти. Да, они стоят не так дешево, как хотелось бы, но зато они прослужат намного дольше, чем аналоги.

Оригинальные запчасти действительно заслуживают внимания. Все дело в том, что производит их тот же автоконцерн, что и автомобили. Покупатель может быть уверен на 100%, что такая деталь подойдет и будет работать.

Но найти такие запчасти не просто. Из-за высокой стоимости магазины привозят их только на заказ. Владельцам транспортных средств приходится выбирать между китайской подделкой и запчастями, которые производят компании по заводским аналогам.

Перед тем, как сделать свой окончательный выбор, стоит обратить внимание на следующие критерии:

  1. Упаковку;
  2. Внимательно осмотреть саму деталь на наличие повреждений и дефектов;
  3. Посмотреть сертификат качества;
  4. Узнать про наличие гарантии.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги