Как выбрать качественное оборудование для автосервиса?

 

С каждым годом становится все больше людей, которые хотят СТО. И в этом нет ничего удивительного, потому что это отличная идея и возможность вернуть вложенные деньги высока.

Автомобилей очень много и все они нуждаются в ремонте. Если раньше автовладельцы занимались ремонтом самостоятельно, то сейчас все обращаются к мастерам, которые устраняют не только мелкие, но и крупные неполадки.

Однако, не так просто открыть автосервис. Те бизнесмены, которые уже работают в этой сфере, считают, что это прибыльный бизнес. Да, на первых порах вложения серьезные, но при правильной работе все вложения окупаются еще в первые месяцы. Мало найти помещение в удобном месте, еще и нужно купить специальное оборудование https://g-equip.ru/. Давайте попробуем разобраться, какое оборудование купить для СТО.

Выбираем оборудование для автосервиса: на какие критерии обратить внимание?

Что касается оборудования, то в большое СТО требуется покупать несколько одинаковых установок. Не так просто сформировать список оборудования. Одно дело, если человек работает в этой сфере и совершенно другое, если человек ничего не смыслит в этом деле и только начинает вести свою деятельность в данном направлении.

Итак, к выбору оборудования стоит подходить серьезно. Можно заглянуть в СТО конкурентов и приобрести аналогичное оборудование. Конечно, не стоит заезжать в каждый ремонтный бокс. Можно выбрать несколько мастерских и оценить техническое оснащение.

Конечно, если просто прийти и узнавать, то никто не поможет. А вот если оставить свою машину на небольшой ремонт и остаться ждать, то можно увидеть, какими приборами и инструментами пользуются специалисты.

Обратить внимание стоит и на услуги, которые предоставляют в СТО. Но не стоит составлять огромный список услуг. Нужно найти мастеров, которые смогут оказывать услуги качественно и смогут работать с клиентами.

Не нужно приобретать устройства, которые не пригодятся. Нужно приобрести только те установки, которые действительно пригодятся. Оборудование должно подбираться в соответствии со спектром диагностических работ, которые будут проводиться на территории мастерской.

Обязательно нужно продумать, какие услуги можно предложить потенциальным клиентам. К примеру, если в СТО будут мастера, которые смогут проводить диагностику, то нужно приобретать специальное оборудование. Если мастера будут заниматься шиномонтажными работами, то обязательно необходимо приобрести станки для балансировки.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги