Как выбрать зарядку для электромобиля?

 

Зарядки и оборудование для электромобилей в Москве приобрести не так сложно, как многим кажется. Обычно, проблем с выбором не возникает, потому что специалисты предлагают подходящие на 100% варианты.

Не стоит спешить. При выборе стоит учитывать многочисленные критерии. Если сделать неправильный выбор, то могут возникнуть серьезные проблемы. Покупатель должен понимать, что от правильности выбора зависит дальнейшая безопасность и возможность эксплуатировать автомобиль полноценно. Если зарядка будет не соответствовать, то не получится быстро и качественно зарядить машину. К тому же, стоит обратить внимание и на устойчивость сети. Далеко не каждая домашняя сеть может потянуть такое устройство.

Поиск подходящей модели может занять определенное время. Зарядные станции рассчитаны на самые разные условия использования. К тому же, все они имеют различное назначение и если не учесть эти критерии, то могут возникнуть серьезные проблемы.  

Выбираем зарядку для электромобиля: на какие критерии стоит обратить внимание?

Если зарядная станция нужна для дома, то стоит обратить внимание на следующие факторы:

  1. Вид парковки. Далеко не все могут похвастаться наличием частной парковкой. Зачастую, человек вынужден оставлять автомобиль на общей парковке. Но если владелец электромобиля живет в частном доме, то проблем с зарядкой не возникнет. Станцию можно установить в гараже. Жильцы многоквартирных домов могут оставлять машины в подземной парковке. Сейчас там есть специальные места для подзарядки.
  2. Разъемы. В этом случае все зависит от марки электромобиля. Специалисты советуют приобретать зарядное устройство с интегрированным кабелем. Все дело в том, что это очень удобно и можно буде повестить его на сам корпус зарядки или прибить небольшой крючок рядом.
  3. Идентификация. Зачастую, на этот критерий просто не обращают внимание. Пользоваться зарядкой будут только те, кто имеет доступ к машине. Если владелец электромобиля оставляет машину на специальной парковке, то он имеет в личном распоряжении специальную карту.
  4. Способ монтажа. Бывают случаи, когда электромобили приходится заряжать на улице. И если нужен именно такой вариант, то покупателю стоит проверить зарядную станцию на наличие специальной защиты. Чем выше класс защиты от пыли и влаги, тем лучше.
  5. Размещение зарядной станции. Зачастую, зарядки вешают на стену. Но есть специальные модели, которые устанавливаются на специальные столбики.

Что касается корпоративных зарядок, то в этом случае стоит обращать внимание и на другие критерии, которые стоит заранее обсудить со специалистом. 

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги