Автопром премиум-сегмента Южной Кореи

 

Ситуация на рынке автомобилей в России складывается печальная, однако и об окончательнейшем сворачивании торговли автомобилями говорить не приходится. Больнее всего санкции ударили по премиумному сегменту, ведь заменить люксовые автомобили машинами отечественного производства нельзя по прочие фактического отсутствия производства таких автомобили (Aurus не в счет по причине мелкосерийности сборки).

Однако даже в этих условиях есть бренды, которые, пусть и с ограничениями, продолжают реализовывать в стране свою продукцию премиального качества. Речь идет о бренде из Южной Корее Genesis. Дилер Genesis продолжает работу в России, несмотря ни на что.

О бренде Genesis

Каждый производитель автомобилей имеет свою репутацию, которая порою не столько подтверждена фактически, сколько сформировалась под вилянием традиций и истории. Так, BMW некогда зарекомендовали себя как надежные массовые машины со спортивным характером – в этом же качестве они продаются до сих пор, хотя по тем же спортивным качествам они давно и прочно уступают азиатским аналогам (номере, в плане аэродинамики).

Машины Hyundai же изначальное получили распространение в мире как надёжные, но спартанские автомобили для среднего класса. На них в целом южнокорейская корпорация до сих пор делает основную прибыль.

 И всё же в Hyundai решили ломать стереотипы. Первые люксовые автомобили под маркой просто не были восприняты покупателем, не привыкшим к таким решениям производителя. Тогда в корпорации пошли на хитрый маркетинговый ход – создали новую марку Genesis со своим штатом и директоратом, чтобы начать историю нового люксового бренда. Уже в 2015 года подразделение представило новый автомобиль под названием Equus. Сегодня линейка производителя состоит из более десятка машин, в том числе наиболее массового Genesis G70.

О Genesis G70

В 2016 году на Женевском автосалоне был представлен новый автомобиль Genesis – G70. Он изначально позиционировался как конкурент таким машинам, как BMW 3 Series, Audi A4 и другим. Во многом расчёт производителя оказался верен. По крайней мере, на рынке США в 2019 году именно G70 бы признан автомобилем года.

Дело в том, что при прочих равных машина оказалась лучше конкурентов. Ее отличает новаторский дизайн, разработанный Петером Шрайером, хороший разгон для своего класса в 4,7 секунд до 100 км/ч, вариативность комплектаций, надёжный двигатель и многое другое.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги