Стоит ли покупать шипованную резину?

 

Шипы, нужны ли они зимой? На этот вопрос каждый владелец автомобиля должен ответить сам. Факторы, которые определяют необходимость в шипованной резине, обусловлены типом климата, видом автомобиля.

Шипованные зимние шины – это особый вид шин, которые предназначены для использования в холодное время года. Они имеют более глубокие борозды и множество маленьких шипов, которые увеличивают сцепление с дорожным полотном и помогают придерживаться дороги. Эти шины могут быть изготовлены из разных материалов, включая резину, проволоку и другие.

Особенности шипованных шин

Купить шины зимние шипованные можно по многим причинам. Их основным преимуществом является способность предотвращать потерю управляемости автомобилем на льду и снегу. Шипы не допускают скольжение шин и позволяют им лучше держаться дороги при изменении направления движения. Это делает управление автомобилем более безопасным и комфортным на льду и снегу.

Климатический фактор характеризуется: уровнем осадков, температурным режимом в зимнее время года. Также большое значение играют службы уборки города, насколько быстро реагируют на изменение дорожных условий.

Не каждая марка авто способна справиться с непогодой без усиления сцепления шипами. Зачастую даже внедорожники с хорошей проходимостью устанавливают шипованную резину во время сильного гололеда, и больших снегопадов.

Шипованные зимние шины отличаются от других типов шин своей устойчивостью к холоду и их способностью лучше держаться дороги при изменении направления движения. Они будут полезны всем, кто часто путешествует по снегу и льду и нуждается в дополнительной устойчивости и безопасности. Они также полезны для водителей, которые часто ездят по горным дорогам или на длительные поездки по холодным климатическим условиям.

Шипованная резина — гарантия безопасности

При установке на автомобиль шипованной резины, управляемость машины значительно повышается, но лишь на покрытиях с коркой льда, либо сильно укатанного снега. Сцепление же с чистой дорогой гораздо хуже, чем на не шипованной зимней резине. Нельзя забывать о необходимости установки шипованной резины на все четыре колеса одновременно, забыв об этом, вы подвергаете себя опасности потерять управление автомобилем.

Как итог, можно сделать вывод: какими бы недостатками не обладала шипованная резина, она может увеличить устойчивость автомобиля, но следует помнить о мерах осторожности, и использовать ее только в ту пору, когда это необходимо, также снизить темп привычной езды, так как шипованная резина не предназначена для высоких скоростей.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги