Путешествие на своем авто по Италии: как составить маршрут

 

курсы итальянского в Москве

Италия – это страна с богатой историей и культурным наследием. Традиционная итальянская кухня славится во всем мире. В разных регионах сконцентрировано много достопримечательностей, поэтому здесь можно интересно отдохнуть и расширить кругозор. Если вы хотите посетить все интересные именно для вас места, составить маршрут с учетом личных вкусов, то лучшим решением станет путешествие на собственном авто. Можно взять автомобиль в аренду, чтобы посетить места, которые недоступны для большинства отдыхающих в рамках стандартных экскурсионных программ.

Опытные туристы рекомендуют закладывать на такое путешествие не менее 2 недель. Нужно выбрать 3-4 крупных города, а затем добавить достопримечательности, расположенные на пути. Учитывайте, что в Италии хорошие автобаны. Можно передвигаться по 300-600 километров в день между городами. В среднем пересечение расстояния в 100 километров у вас уйдет не более одного часа. Но по пути вы можете посещать достопримечательности, местные рестораны и прочие интересные места. Составьте маршрут предварительно, чтобы по прибытии в страну не тратить драгоценное время на решение организационных вопросов.

Для дополнительного удобства и комфорта во время такого путешествия можно пройти курсы итальянского в Москве. Конечно, за несколько недель вы не сможете детально изучить этот язык. Этого вполне достаточно, чтобы выучить популярные фразы. Италия - это удивительная страна, в которую хочется возвращаться снова и снова. После поездки вы сможете продолжить учить итальянский онлайн, чтобы научиться свободно общаться на нем и мыслить.

Выбор машины в аренду для путешествия: на что обратить внимание

Перед поездкой убедитесь, что все документы в порядке. При себе необходимо иметь водительское удостоверение, страховку и паспорт. При аренде авто во многих конторах нужно оставлять задаток. Выбирать машину стоит с учетом дальности поездки. Если запланировано многодневное путешествие, то лучше остановиться на автомобиле среднего класса, чтобы вы чувствовали себя комфортно и безопасно. Если вы запланировали автомобильное путешествие всей семьей, то остановитесь на внедорожниках с мощным двигателем. Малолитражки считаются не лучшим вариантом, если вы будете передвигаться по горным дорогам или скоростным трассам. Машине со слабым двигателем сложнее разогнаться.

Если соблюдать эти рекомендации, то поездка пройдет идеально. Италия станет одной из ваших любимых стран, которая подарит массу новых впечатлений и незабываемых эмоций.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги