Преимущества порошковой покраски дисков

 

Порошковая краска на автомобильных дисках обеспечивает защитный эффект металлической поверхности и улучшают внешний вид. Полимерная плёнка, создающаяся в процессе запекания ЛКМ, убережёт литые и штампованные детали от коррозии. К порошковой покраске нередко прибегают при реставрации дисков, при этой процедуре удаётся скрыть незначительные и глубокие царапины.

Технологии покраски дисков для автомобилей

Повсеместная гонка за скоростью выпуска готовой продукции привела к тому, что на производствах практически не используются современные ЛКМ и методы их нанесения. На заводе наносят акриловые краски, что ускоряет и удешевляет процесс изготовления. Порошковая покраска литых дисков и штампованных изделий – это сложная процедура с использованием специальных материалов и оборудования. Она состоит из нескольких этапов:

  1. Осмотр и правка геометрии.
  2. Очистка от старых лакокрасочных материалов и удаление коррозии.
  3. Устранение царапин (при необходимости наварка алюминия).
  4. Термическое обезжиривание и дегазация.
  5. Трёхфазная покраска.
  6. Шиномонтаж.

Для правки геометрии штампованных дисков используется технология роликовой прокатки, литые изделия исправляют на гидравлическом станке. При покраске сначала наносится специальный грунт, а поверх ЛКМ лак. После каждой фазы окрашивания выполняется полимеризация покрытия в печи при высокой температуре. Время выполнения восстановительных и подготовительных этапов зависит от состояния дисков.

Преимущества порошковой покраски дисков

Точное соблюдение технологического процесса приводит к получению безупречного внешнего вида. Полимерное покрытие хорошо адгезируется с металлом, что увеличивает общую прочность структуры диска. При обновлении лакокрасочного покрытия имеет смысл сразу поставить новую резину, в комплексе предоставляется услуга – замена шин в Минске, цена покраски при этом не возрастает. Шиномонтажные работы могут включать восстановление старого комплекта покрышек (ремонт порезов, проколов, вентиля и внутренней поверхности).

Заводская краска не обеспечивает должный внешний вид, плохо противостоит внешним воздействиям и легко подвергается механическим повреждениям в процессе эксплуатации. Полимерное покрытие выглядит лучше, не скалывается при использовании моющих средств, меньше царапается и повышает общую прочность диска. Услугу порошковой окраски лучше заказывать у специалистов, так как для получения должного результата требуется соблюдение всех нюансов технологии.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги