Литые диски: особенности и преимущества

 

Водители активно ведут разговоры о литых дисках. И в этом нет ничего удивительного, потому что производители колес выпускают такие диски и рекомендуют их к использованию. Купить литье в Иркутске не составит труда. Каждый желающий сможет приобрести такие диски и наслаждаться их использованием.

Литые диски пользуются огромной популярностью и с каждым годом становится все больше автолюбителей, которые обращают на них внимание. На рынке этот вариант считается лидером и на 100% соответствует аспекту цена-качество.

Почему литые диски пользуются спросом?

Автовладельцы, которые относятся к своему автомобилю трепетно, стремятся приобрести все самое лучшее. Литые диски – это современный дизайн, который идеально сочетается с дизайном кузова.

Производство литейной формы заслуживает внимания. Специалисты не просто штампуют одинаковые диски. Они, еще в процессе производства, выпускают варианты, которые имеют немало декоративных характеристик. Такие диски изготавливаются по уникальной технологией. Отливка позволяет создавать диски, которые не нуждаются в серьезной механической обработке.

Литые диски, в основном, изготавливают из сплава алюминия и магния. В данный момент этот вариант считается самым распространенным. Все дело в том, что магний придает дискам твердости. К тому же, этот материал не боится развития коррозии. Что касается алюминия, то это вариант также имеет место быть. Диски получаются тяжелыми и перед тем, как отправить их в продажу, на производстве диски обрабатывают специальными составами, которые не дают распространятся коррозии.

Что касается плюсов, то мы уже говорили о том, что их огромное количество. Такие диски выбирают не только потому что они выглядят презентабельно на протяжение долгого времени, но и позволяют экономить топливо в процессе передвижения. Все дело в том, что колеса весят немного.

Небольшой вес колес дает возможность добиться плавности в процессе движения. К тому же, ударные нагрузки на кузов снижаются практически до минимума. Торможение и разгон также не требуют приложения каких-то особых усилий. Если установить такие диски, то расход топлива снизится в несколько раз, да и двигатель не потребует ремонта долгое время.

Многие начинающие водители всегда спрашивают о недостатках. Да, они есть, но на них мало кто обращает внимания. Основным недостатком литых дисков можно считать то, что отремонтировать их будет сложно. Технология литья не предполагает восстановления после повреждений.

Конечно, сегодня можно обратиться за помощью к специалистам, которые с помощью прокатного станка устранят вмятины. Если повреждение серьезное, то всегда можно воспользоваться сваркой. 

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги