Тормозные колодки

 

Передние тормозные колодки на NIVA Chevrolet https://avtopasker.ru/catalog/kolodki-tormoznye-perednie-niva-chevrolet подобрать не так сложно, как многим кажется. Но если опытные водители прекрасно понимают, на какие модели обращать внимание, и какой производитель зарекомендовал себя с хорошей стороны, то новичкам приходится не просто.

Ассортимент специализированных магазинов переполнен самыми разными вариантами. Кто-то предпочитает покупать только оригинальные детали, хоть они стоят недешево. А кто-то покупает китайские аналоги, которые далеко от идеала. Конечно, специалисты считают, что экономить на собственной машине не стоит и если проводится ремонт, то, желательно, приобретать оригинальные запчасти, т.к. они прослужат долгое время и идеально подойдут.

Тормозные колодки: что это такое и для чего они нужны?

Сложно себе представить машину без тормозных колодок. Этот элемент считается обязательным и отвечает за торможение машины. Тормоза – это отдельный разговор и каждый водитель должен позаботиться о том, чтобы эта система работала отлично.

Колодки изнашиваются в процессе эксплуатации. Владелец транспортного средства должен следить за тем, чтобы колодки были в отличном состоянии. Колодки могут располагаться внутри барабана. У некоторых машин они размещены в суппорте. Если машина оснащена дисковыми тормозами, то колодки спрятаны именно в суппорте. Подобное размещение хорошо тем, что скрывает и защищает их.

Когда менять тормозные колодки?

Сегодня мало кто ремонтирует свой автомобиль самостоятельно. Зачастую, владельцы обращаются к специалистам, которые проводят осмотр и выявляют узлы, которые пришли в негодность.

Что касается тормозных колодок, то менять их стоит в том случае, если ширина фрикционов уже равна 3-м миллиметрам. Если не произвести замену вовремя, то эксплуатировать автомобиль будет опасно, потому что в процессе экстренного торможения могут возникнуть проблемы.

Многие специалисты считают, что менять тормозные колодки стоит каждые 20-ть тысяч километров. Даже если деталь еще не стерлась и находится в хорошем состоянии, то замену произвести стоит, потому что тормозная система должна всегда быть в идеальном состоянии.

Произвести замену тормозных колодок может даже начинающий водитель. Однако, стоит помнить о том, что человек должен иметь представление, как эта система устроена и каким образом она работает.

Если не получается сделать выбор самостоятельно, то стоит обратиться за помощью к специалистам или проконсультироваться с продавцами-консультантами. 

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги