Летние шины – маневренность, безопасность и комфорт

 

Шины являются единственным контактом автомобиля с дорожным покрытием, поэтому они должны обеспечивать эффективную передачу мощности двигателя, правильную траекторию движения автомобиля и эффективное торможение, а также поддерживать вес автомобиля и поглощать удары.

На официальном сайте интернет магазина BlackTyres в Москве можно более детально ознакомиться с большим выбором колесных дисков и автомобильных шин, а также воспользоваться привлекательным предложением – качественные летние шины BlackTyres по выгодной цене.

Летние шины – скорость и маневренность

Использование шин в определенном сезоне – один из важнейших аспектов, определяющих безопасность движения.

Летняя резина (шины) используется в теплое время года – с весны до осени. Летние шины изготовлены из более твердого компаунда, чем зимние. Они обеспечивают эффективность при температуре выше 7° C. Хорошее сцепления с дорогой позволяет легко входить даже в крутые повороты.

Летняя резина – основные преимущества:

  • отличное сцепление с дорожным покрытием;
  • акустический комфорт;
  • короткий тормозной путь;
  • экономия топлива;
  • хорошая маневренность.

Летние шины отличаются отличными эксплуатационными характеристиками при более высоких температурах – в этом их большое преимущество.

Протекторы – различный уровень технических характеристик

Протектор – это, по сути, верхний слой шины. Современные шины состоят из разных слоев, в которых через резину проходят металлические, полиэфирные или нейлоновые нити.

Летняя резина бывает трех видов:

  • С симметричным рисунком протектора. Преимущества выбора таких шин – низкое сопротивление качению, небольшой внешний шум, стабильность.
  • С асимметричным протектором. Специфическая типовая конструкция делает шину пригодной для различных условий и дает дополнительные преимущества, например, – повышенную устойчивость к аквапланированию.
  • С направленным протектором. Некоторые из основных достоинств – хорошая управляемость автомобиля, повышенная адгезия к поверхности. Блоки протектора устроены так, что даже на высокой скорости вода максимально проталкивается через V-образные канавки рисунка, значительно снижая риск аквапланирования.

Летом ни одна другая шина не даст такого уровня сцепления, как летняя. Эти шины обеспечивают отличный отвод воды и мало изнашиваются по сравнению с другими шинами в данных условиях. Ни одна шина не обеспечит такой же уровень безопасности летом, как шина, адаптированная к данному сезону.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги