Сервис Gazbuka.ru

 

Сервисов, которые предназначены для водителей, немало. С каждым годом их становится больше, и водители активно их используют. На сайте Gazbuka.ru можно найти информацию про камеры ГИБДД и другие актуальные данные.

Данный проект был запущен в помощь автолюбителям. И если владелец транспортного средства следит за темами в автомобильной сфере и хочет быть в курсе изменений, которые касаются ПДД и других законов, которые были приняты. Человек, который сидит за рулем и ежедневно использует автомобиль, должен быть подкован в различных вопросах.

На сайте можно найти не только информацию, которая касается изменений на законодательном уровне, но и прочитать новости, посмотреть на новинки авто и посмотреть обзоры.

Отдельного внимания заслуживает то, что пользователь после регистрации получает доступ в личный кабинет. Кабинет водителя содержит информацию о штрафах, сроках документов и прочие нюансы, которые связаны с автомобилем.

Может ли камера ошибиться?

Современные водители привыкли к тому, что на дорогах города и на федеральных трассах установлены камеры, которые фиксируют нарушения. Среди водителей бытует разное мнение по поводу камер, но многие радуются, потому что надзор позволяет привести движение в порядок.

Камеры работают в автоматическом режиме и иногда происходит так, что они ошибаются. Многие водители не могут понять, по какой причине они получили штраф. Ошибка может произойти по разной причине. К примеру, произошла экстренная поломка и водитель не смог продолжить движение. Как показывает практика, подобные ошибки происходят часто и связано это с тем, что используются некачественные камеры.

К примеру, водители могут получить следующие штрафы:

  1. Если объехал ДТП

Если водитель решил объехать аварию по встречной полосе, то он получит штраф. Камера считает, что водитель нарушил правила дорожного движения.

  1. Мотоциклисты часто получают штраф за то, что на полосе возникает тень

Тень часто падает на встречную полосу. Камера на это реагирует и владельцу мотоцикла приходит штраф. Оператор должен отреагировать и удалить фотографию, потому что это нельзя считать нарушением. Но если он не заметит, то водитель мотоцикла получит штраф.

  1. Если водитель решил менять колесо на обочине

Менять колесо в зоне действия знака 3. 27-мь нельзя. Камера тут же распознает нарушителя и произведет съемку. Опять же если оператор вовремя не отреагирует, то владелец авто получит штраф, который будет вынужден оплатить.

Даже если штраф выписан по ошибке, его можно будет обжаловать только в том случае, если подать жалобу. Процедура занимает определенный промежуток времени. 

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги