Как подобрать хорошую лампу ближнего света для своего автомобиля

 

На данный момент лампы с цоколем h7 пользуются довольно большим спросом. Они получили широкое распространение в автомобилестроительном направлении, применяются в качестве источника света.

Каждый водитель должен понимать, что оптика транспортного средства должна исправно функционировать. Именно от этого будет во многом зависеть безопасность на дороге. На современном рынке лампы с цоколем h7 представлены в широком разнообразии. Их предлагают разные производители. Если вас интересует рейтинг лучших ламп ближнего света для автомобиля, с ним вы можете ознакомиться здесь, на сайте рейтинг-лучшего.рф. Статьи на портале публикует опытный автор-эксперт Ангий Грановский. В них вы сможете найти ответы на многие интересующие вас вопросы.

С учетом типа излучателя лампы с цоколем h7 делят на несколько видов. Вы можете отдать предпочтение ксеноновой, светодиодной или галогеновой модели. Каждый вариант имеет свои преимущества и особенности. Сейчас мы поговорим об этом более подробно, чтобы вам было проще сделать выгодную для себя покупку.

Наиболее широкое распространение получили галогенные лампы. Они отличаются простотой установки. Подобный свет для автомобиля можно приобрести по вполне доступной цене. Это хороший вариант с учетом оптимальных светотехнических характеристик. При изготовлении колбы для лампы применяют высокопрочное кварцевое или твердосплавное стекло. У галогенных ламп есть и некоторые минусы. Они выделяют чрезмерное количество тепла. Из-за этого устройства не отличаются продолжительным сроком службы.

Все большей популярностью начинают пользоваться ксеноновые лампы ближнего света. На рынке они появились не так давно по сравнению с галогеновым вариантом. Обходятся они значительно дороже, но обладают большим количеством преимуществ. В конструкции ксеноновых ламп отсутствует нить накаливания. Они обладают хорошими показателями устойчивости к вибрациям, которые образуются во время работы транспортного средства. Особенностью ксеноновых ламп является излучение комфортного света бело-голубого оттенка.

Самыми долговечными и экономичными можно уверенно назвать светодиодные лампы. В них в качестве источника света используется лед-кристалл. Он представляет собой твердый элемент из полупроводника. Светодиодные лампы практически не подвержены тряске и не боятся ударов, которые могут происходить во время поездок на автомобиле.

Источник информации: https://рейтинг-лучшего.рф/.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги