Обзор Omoda C5

 

Легковой автомобиль типа Omoda C5 представляет категорию компактных кроссоверов. Отличие – дерзкий и яркий дизайн, купеобразный кузов, в целом демонстрируется концептуал Art in Motion. Машина демонстрирует многочисленные усовершенствованные опции, ее отличает светодиодная передовая оптика. Не стоит забывать о высоком качестве и доступной стоимости для обозначенного сегмента.  

Характеристики

Смелая и сразу узнаваемая машина Омода имеет определенные отличительные черты, это:

  • силуэт в футуристичном исполнении;
  • практически парящая крыша;
  • узнаваемые линии.

У многих автолюбителей возникает вполне понятный вопрос, касающийся непосредственного происхождения описываемого автомобиля. Кстати он является детищем известного производителя типа Chery. Дело в том, что компанией было принято решение относительно выпуска транспортного средства на просторах Казахстана с Россией, но уже с обозначением нового бренда как Chirey Omoda 5, Fownix FX.  

Громкий дебют кроссовера состоялся в 2021 году в Гуанчжоу во время автовыставки. Что касается самого производственного процесса, он стартовал через год. Сегодня за машинами Омода закреплена отдельная линейка, не имеющаяся никакой связи с серией типа Chery Tiggo. Если детальнее рассматривать название описываемой марки, в нем буква «О» является отождествлением нового, громко заявленного бренда. Что касается приставки «Moda», она уверенно подтверждает неуклонное следование зарождающимся трендам.    

Особенности комплектации

На просторах России новый автомобиль заявлен такими конфигурациями как Joy, Lifestyle, Ultimate. Отличительная особенность заключается в наличии светодиодной продуманной оптики, также имеется специальная система по круговому слежению вместе с обзором так называемых «слепых зон». Топовая же модификация отличается панорамным стильным люком, многочисленными ассистентами и помощниками электронного формата.    

В целом стоит отметить, что какой бы не оказалась комплектация, в реализацию Omoda C5 поступает с силовым агрегатом турбированного бензинового исполнения типа 1.5 Turbo. Достигающаяся мощность равняется 147 л.с., что касается крутящего момента, он соответствует 210 Н*м. Если говорить о разгоне транспортного средства до 100 км/ч с полного нуля, он занимает не меньше 9,9 секунды. Топливо в среднем расходуется в пределах 7 л на прохождение 100 км. Автомобиль зарекомендовал себя с лучшей стороны, отличается комфортным управлением, презентабельным внешним видом.   

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги