Преимущества применения проставок для авто

 

При эксплуатации автомобиля в условиях бездорожья значительно увеличивается нагрузка на подвеску. Поэтому рекомендуется выполнить её усиление. Для этого предлагаются проставки под пружины. Они увеличат жёсткость подвески, а также улучшат клиренс.

Проставка - это устройство для установки между пружиной и кузовом. Она может изготавливаться из металла, пластика или полиуретана. Данное изделие создаётся для конкретной иномарки. Проставка необходима, если пружина "села" и стал меньше дорожный просвет. Данная деталь будет являтьсяпрекрасным решением для тех, кому приходится часто перемещаться по проселочной местностям. Но даже в крайне сложных ситуациях не следует устанавливать проставки толщиной от 30 мм. Ведь огромная толщина может повредить поломанную пружину. Также нужно обращать внимание на материал, из которого сделана проставка.

Вы можете купить проставки на сайте tema4x4.ru.

Виды проставок

Для амортизаторов передних используются стальные сплавы. Внешне они похожи на короба, у которых есть места для крепежа. Для пружины задней рекомендуется использовать проставки из резины. Также в продаже встречаются модели для увеличения клиренса. Их сердцевина сделана из металла, а корпус пластиковый. Также распространены модели из алюминия, которые имеют небольшой вес.

Отдельно стоит выделить пластиковые проставки. Они эффективно адаптируются к подвеске автомобиля, при этом не оказывает негативного воздействия на конструкцию.

Преимущества использования проставки

Использование проставки дает следующие преимущества:

  1. Увеличивается проходимость автомобиля при перемещении по бездорожью и сложным местам. Клиренс некоторых иномарок оказывается меньше, чем у отечественных авто. Поэтому без проставки им не обойтись.
  2. Уменьшается возможность поломки деталей и многих других комплектующих, которые находятся внизу автомобиля.
  3. Исключаются зацепы деталей кузова при перемещении по слабопересеченной территории.
  4. Улучшается дизайн автомобиля. Любая машина с проставками смотрится более эффектно, чем без них. Так что преимуществ у данной детали достаточно много. Тем более, что цена ее невысока.

Статья подготовлена при поддержке компании Tema4x4 — производителя проставок для увеличения клиренса автомобиля. Приобрести подходящие для вашего авто проставки можно на сайте https://tema4x4.ru/.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги