Факторы, влияющие на сроки службы дорожных фронтальных погрузчиков

 

Под рассматриваемым в этой статье показателем понимается промежуток времени, по окончании которого дальнейшая эксплуатация китайских фронтальных погрузчиков недопустима. Необходимость в «списании» конкретного образца спецтехники, как правило, связана с опасностями, возникающими при совершении строительных операций по истечении положенного срока.

Режимы работы, предусмотренные для фронтальных погрузчиков

Сроки службы представленных образцов специальной техники, согласно общепринятым нормативам, измеряются в часах, отработанных с момента начала эксплуатации. Этот момент обязательно фиксируется в специальной сервисной книжке, где делается специальная отметка.

Погрузчики любых моделей характеризуются индивидуальным показателем ресурса выработки, устанавливаемым для этих машин заводом-изготовителем. Для его примерной оценки потребуется знать, сколько рабочих смен будет в месяце, а также количество отработанных за сутки часов.

Обратите внимание: как бы точно ни рассчитывался ресурс, всегда возможна ситуация, когда у одних владельцев он достигает 8-10 лет, а у других новая техника начинает «сыпаться» буквально с первого дня.

Указанный факт объясняется различными условиями, в которых эксплуатируются погрузчики фронтальные, приобретенные у конкретного производителя.

Какие факторы влияют на показатель эксплуатационного ресурса?

К числу основных факторов, в значительной мере влияющих на сроки эксплуатации погрузчиков любого типа, относят:

  • Условия, в которых предстоит работать машине.
  • Состояние самого агрегата.
  • Объемы нагрузок, воздействующих на фронтальные погрузчики.
  • Качество обслуживания спецтехники.

Условия работы данной модели в режимах «загрузка-выгрузка» – важнейший показатель, определяющий продолжительность эксплуатационного периода. Отсутствие хороших дорог, например, а также сильные морозы в зимний период, всегда учитываются при оценке сроков эксплуатации, на которые рассчитаны фронтальные погрузчики.

Состояние приобретенного агрегата и та репутация, которую имеет ее производитель, также принимаются во внимание при определении сроков службы конкретной модели. Относительно других показателей отметим, что погрузчики, приобретенные в компании ООО «Специмпорт-ДВ», рассчитаны на качественное обслуживание и указанные в техпаспорте нагрузки.

Данное утверждение касается всех моделей китайской спецтехники, продаваемой нашей компанией, включая колёсный вариант этих изделий. С каталогом предлагаемых образцов погрузчиков вы можете ознакомиться на странице сайта https://specimport.org/katalog/frontalnyie-pogruzchiki/.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги