Особенности выкупа проблемных авто

 

В некоторых случаях определенные ограничения по юридическому или техническому аспекту не допускают продажу авто с соблюдением стандартной процедуры. В таких случаях на помощь приходят специализированные компании, осуществляющие выкуп проблемных авто независимо от их общего состояния ми положения. Стоимость за них предлагается максимально приближенная к рыночным критериям.

Преимущества сотрудничества

Обозначенные фирмы проводят выездное или дистанционное оценивание машин с последующим их вывозом. Если техника не на ходу, привлекаются эвакуационные платформы. Под проблемными понимаются объекты с сильными повреждениями и дефектами, выступающими результатом ДТП, случившегося стихийного бедствия. В эту же категорию отнесены авто с запретами по регистрационным любым действиям, те из них, что длительный период простояли без движения, оставшиеся без владельцев, пропавших без вести или умерших.

Обозначенные транспортные средства объединяются сложностями в плане перерегистрации на новых людей. Их отличительные и характерные черты:

  • наличие необратимых кузовных повреждений на примере участка, где отражается номер VIN;
  • из-за коррозии утрачен тот же уникальный код;
  • сгоревшая машина;
  • проблемы со стороны документов;
  • наличие дублера, появившегося в результате действия злоумышленников;
  • грубая эксплуатация повлекла сильные повреждения трансмиссии, мотора;
  • объект частично или полностью разобран;
  • нерешенные ситуации в отношении таможенного оформления.

Процедура по срочному выкупу

Изначально владелец проблемной техники связывается с представителями компании. Заявка обычно подается через мессенджер на сайте, в телефонном режиме. Обязательно уточняется год выпуска, конкретная модель, месторасположение, основные технические свойства. Оценка будет предельно точной при наличии сведений относительно причины для выкупа авто, общего состояния.   

Далее менеджер свяжется с клиентом, обозначит предварительную стоимость машины, на что не уходит много времени. Если стороны все устраивает, уточняется место встречи, где и завершается начатая процедура. Завершающий этап представлен подписанием договора по купле-продаже, окончательным осмотром техники, осуществлением расчета за нее.    

Продажа проблемного авто требует наличие определенного пакета документов, ключей хотя бы в одном экземпляре. Понадобится паспорт владельца и самого ТС, свидетельство про регистрацию, без которого можно обойтись при наличии машины, уже снятой с учета.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги