Как выбрать подходящее б/у авто для начинающего водителя

 

Общий интенсивный темп современной жизни подразумевает для людей с активной позицией то, что нужно успевать решать многие задачи оперативно. Далеко не все умеют качественно и грамотно ездить на авто, поэтому сначала идут на курсы и постепенно учатся водить. Эксперты рекомендуют, чтобы научиться качественно водить, необходимо каждый день находиться за рулем и ездить по городу с опытным инструктором не только в рамках курсов. Для этих целей лучше всего использовать недорогую б/у машину, которую будет не сильно жалко повредить.

Важное значение имеет комплексная проверка автомобиля перед покупкой, которая позволит выявить ее реальные изъяны и технические проблемы. Лучше всего такую процедуру проводить со специалистом, который имеет большой практический опыт и специальный автосканер. Такая процедура обычно не отнимает много времени – буквально за полчаса можно будет получить развернутые данные по таким вопросам, как например - была ли машина в аварии, есть ли механические повреждения кузова, техническое состояние ходовой, двигателя, салона и т.д.

Подбираем б/у авто – куда обратиться

К выбору б/у автомобиля для того, чтобы на первоначальном этапе своего водительского стажа, чтобы научиться водить, необходимо отнестись комплексно. Необходимо определиться с такими важными аспектами, как – желаемая модель авто, ее примерная стоимость, техническое состояние и т.д. Совсем нелишним при этом сначала посоветоваться бывалыми людьми.

Наиболее часто бывшие в употреблении машины стараются найти:

  • через знакомых, друзей;
  • с помощью объявлений, размещенных в тематических газетах, журналах, на онлайн площадках;
  • обращаясь в специализированные компании.

Важно понимать, что в любом месте при выборе б/у авто могут обмануть. Не стоит доверять без «оглядки», даже знакомым или близким друзьям.

Продай дорого, купи дешевле

Практически любой владелец автомобиля, который хочет ее продать, старается в наиболее выгодном «свете» показать свою машину. Для этого он пытается скрыть все ее имеющиеся изъяны и получить максимальную цену. Основная задача покупателя ее снизить и увидеть все недостатки, чтобы купить в итоге нормальный автомобиль б/у, не переплачивая. Технический эксперт при покупке сможет подробно рассказать имеющиеся проблемы с авто и дать оценку его реальной среднерыночной стоимости. Поэтому его помощь в таких вопросах не стоит игнорировать.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги