Критерии выбора автомобильных шин

 

От установленных на транспортное средство шин напрямую зависит безопасность в пути, комфорт во время езды. К их выбору следует отнестись ответственно, учесть определенные параметры. На сайте https://74kolesa.ru/ можно подобрать резину и диски с учетом практически любых потребностей.

Свойства

Первое, что нужно учитывать при покупке шин, это их сезонность. Летние изделия рассчитаны на использование при среднесуточных температурных значениях от +7 градусов. По составу они являются жесткими, что необходимо для качественного сцепления с покрытием на дороге. Последнее задается вследствие трения большой площади протектора.

Что касается зимней резины, которую удобно заказывать в «74 колеса», она эксплуатируется при температурных пределах от +7 градусов и ниже. По составу она является мягкой, такой же остается и при сильных морозах. Сцепление с дорогой происходит с помощью шипов, специальных ламелей. Существуют также шины всесезонного использования. Они, по сути, являются летними, но рассчитаны на эксплуатацию в весенне-осенний период, отлично себя проявляют даже в условиях резко появившегося на дорогах снега.

Следует также обращать внимание на разновидность протекторного рисунка, который бывает в таком исполнении:

  1. Симметричный ненаправленного вида – обычно присутствует на внедорожной, коммерческой, бюджетной резине для легковых авто. В действии такие изделия остаются тихими, отсутствует направление по вращению, не рекомендуется их задействовать в скоростной езде.
  2. Симметричный направленного действия характеризуется отраженным в зеркальном формате рисунком. Такая резина характеризуется лучшим отведением воды, снежных тающих масс, на практике отмечена повышенная степень самоочистки. Из определенных недостатков отмечается сильный шум.
  3. Ненаправленный ассиметричный тип протектора оптимально объединил особенности обозначенных выше двух позиций. Имеется в виду достаточное водоотведение и акустический комфорт. При монтаже таких шин следует строго придерживаться установленных правил.
  4. Направленный ассиметричный рисунок характерен для шин, устанавливаемых на спецтехнику, спортивные агрегаты.

Большое значение имеет индекс нагрузки. Он представлен предельно допустимой нагрузкой, выраженной в килограммах, выдерживаемой авто при максимальных скоростях. Проще говоря, речь идет о грузоподъемности. Резина для любого применения в большом ассортименте представлена на сайте «74 колеса». Приятно удивляют доступные цены.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги