Популярные экскурсии в Пятигорске в 2023 году

 

Экскурсии в Пятигорск станут настоящим хитом среди туристов в 2023 году. Пятигорск отличается богатым культурным наследием и природными достопримечательностями. Здесь есть все, чтобы сделать пребывание в городе незабываемым и интересным.

Город Пятигорск известен своими лечебными источниками, своей лечебной грязью и радоновыми водами. Заходите в Академическую галерею и пробуйте целебную минеральную воду. Пятигорск - прекрасное место для тех, кто хочет поправить здоровье, поддерживать хорошее настроение и просто отдохнуть. Здесь можно увидеть достопримечательности, такие как Провал и грот Дианы. А также посидеть в беседке Эолова Арфа и насладиться живописным видом.

КМВ - первый многопрофильный город региона, где лечат болезни органов пищеварения, помогают восстановить нервную систему, двигательный аппарат и кожные заболевания. В Пятигорске восхитительная атмосфера древности с красивыми зданиями XIX века, которые делают прогулки туда еще интереснее. Выбор этого города для лечения - отличный вариант!

фото1

Самые популярные экскурсии по окрестностям

Экскурсии из Пятигорска в Карачаево-Черкесию и Кабардино-Балкарию, а также в Краснодарский край (Лаго-Наки), Республику Дагестан (город Дербент) и Чеченскую Республику (Грозный) приносят неиссякаемые впечатления. Отдельные туры проводятся в города Кавминвода: Ессентуки, Кисловодск и Железноводск.

Агрегатор экскурсий FindGid предлагает подробное расписание экскурсий. Однако наиболее популярное путешествие – по прекрасным ландшафтам Кавказа, к сердцу Европы – представляет собой увлекательное путешествие в Долину Нарзанов и к вершинам Эльбруса. Все эти предложения можно совместить в один уникальный и незабываемый отдых.

фото

Кабардино-Балкария. Во время тура гости смогут оценить все красоты Северного Кавказа. Они увидят Чегемское ущелье, по дну которого бурлит бурная река Чегем. Вокруг него простираются прекрасные розовые скалы, а в самом ущелье водоворот его водопадов звучит на миллионе голосов. Зимой многие приезжают сюда, чтобы увидеть необычную ледяную бахрому, а летом наслаждаться ароматом падающих вод, разбивающихся о плоские камни.

Домбай. Поездка в Домбай предоставит незабываемые впечатления. Туристы проедут через перевал Гум-Баши, с высоты которого можно увидеть потрясающие пейзажи великого Кавказского хребта и гору Эльбрус. Путь к поляне Домбай проходит через живописное ущелье и горные реки. От поляны можно подняться по канатной дороге до вершины горы Мусса-Ачитара, чтобы насладиться великолепием местных пейзажей.

Горы и Медовые водопады – это индивидуальная автомобильная экскурсия из Пятигорска, которая длится 4,5 часа. В процессе поездки Вы под впечатлением от уникальной природы Кавказского региона: террасами реки Подкумок, мезозойскими морскими отложениями Мелового хребта и Скалистого хребта с палеозойскими гранитами, а также Кольцевой горой. Затем Вы направитесь к Медовым водопадам. После осмотра пяти водопадов Вы познакомитесь с бытом карачаевцев и пообедаете травяным чаем на территории этнокомплекса, находящегося рядом.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги