Виды и особенности работы противотуманных фар

 

Противотуманные фары являются дополнительным источником света, который улучшает видимость в тумане, а также в ночное время суток. Они способны осветить водителю путь в случае дождя или снегопада. Ставиться они могут в определенное для них место на машине или в качестве специального освещения.

Принцип работы противотуманок

Туман - это взвесь из капель воды. Если главные фары будут освещать дорогу, то свет будут отражаться от капель и рассеиваться. Таким образом, будет ухудшаться видимость, а шофёр будет ослеплён. Противотуманки имеют красные и жёлтые фильтры, уменьшающие светоотражающий эффект. Они улучшают видимость.

Монтируются такие фары внизу части авто. Существуют определенные правила установки противотуманок. Так, они должны быть поставлены на определенное место. Существует и допустимый угол освещения таких фар.

Стоит понимать, что противотуманные фары характеризуются небольшой дальностью света. Так что они не смогут заменить фары ближнего света. Преимущество их состоит в том, что они делают восприятие дороги лучше. Авто становится более видимым для встречных авто. Однако не стоит рассчитывать на большие возможности таких фар во время снега. Не стоит ставить такого типа фары слишком высоко, они будут делать хуже освещенность в туман.

Приобрести противотуманные фары на Хендай Акцент вы сможете на сайте www.h4.ru. Противотуманные фары увеличивают безопасность ведения авто в любых погодных условиях.

Противотуманки монтируются симметрично ниже основных пар. Включение их нужно выполнять лишь вместе с габаритами лишь в процессе езды. Форма таких фар такая же, как и у обыкновенных. У них есть держатель, источник освещения, рассеиватель. Встречаются круглые, круглые фары. В противотуманках устанавливаются галогеновые и ксеноновые лампы. Задние противотуманки имеют множество преимуществ. За счёт них ваше авто станет более видимым в ночи, так что водитель, который передвигается за вами, сможет вовремя затормозить. Это обеспечит безопасность вам и поможет предотвратить ДТП. В противном случае может быть столкновение. Противотуманки играют важную роль в безопасности передвижения по дорогам.

Фары такого вида очень непростые в обслуживании. Поэтому важно, чтобы они могли выполнять собственную роль. Это поможет поможет вам сохранить жизнь. Приобрести противотуманки вы сможете на сайте www.h4.ru.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги