Минеральное моторное масло – основные достоинства и применение

 

Когда водителю важно, чтобы ДВС его автомобиля мог проработать как можно дольше, рекомендуется чаще менять моторное масло.

Если брать во внимание тот факт, что у современных ДВС совершенно отсутствуют ремонтные комплекты, то любому водителя становится ясно – для того, чтобы продлить рабочий ресурс двигателя транспортного средства, необходима плановая замена моторного масла.

Самым практичным остаётся минеральное масло, отличающееся от синтетического и полусинтетического более низкой ценой. Моторное масло выполняет защитную функцию для двигателя автомобиля. О данном виде продукции можно узнать подробнее на сайте интернет-магазина запчастей «ACP-onlin».

Всегда необходимо использовать моторное масло, которое соответствует требованиям производителя к качеству. Некоторые автомобили могут работать на минеральных маслах, а другие нет. Некоторые автолюбители считают минеральные масла «низшими маслами», но это не так.

Когда двигатель автомобиля интенсивно эксплуатируется, и, кроме того, нет уверенности, какое масло использовалось ранее, будет безопаснее выбрать минеральное масло, чтобы избежать вымывания отложений углерода – это может привести к утечкам или снижению компрессии.

Минеральные масла образуются в процессе перегонки сырой нефти. Они состоят из смеси углеводородов в жидкой форме. На рынке доступны как обычные минеральные масла, так и содержащие рафинирующие добавки. До изобретения синтетических масел это была единственная смазка для двигателей.

В настоящее время масла этого типа в основном используются в старых двигателях, а также двигателях со значительным пробегом. Эти масла очень густые, поэтому их использование уменьшает утечки масла из коробки передач и снижает их общий износ. Минеральное масло хорошего качества уменьшают риск выщелачивания и распечатывания не будет тогда велик.

Для сильно истощенных двигателей существуют специальные минеральные масла, которые герметизируют и заглушают двигатель, а также снижают расход масла.

Если необходимо поддерживать двигатель в чистоте и обеспечивать наилучшую защиту от износа, необходимо использовать фирменные минеральные моторные масла. Фирменное масло является гарантией качества, так как постоянно проводятся испытания на прочность в лабораториях компаний, а также в реальных дорожных условиях.

Эффект от работы минерального моторного масла очень хорошо виден в повседневной работе автомобиля, поэтому так важно правильно подобрать масло к типу двигателя.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги