Как выбрать зимние шины для автомобиля?

 

Выбирая автомобильные шины на зиму, следует подробнее изучить их разновидности и характеристики. Рекомендуется обратить внимание на автошины Матадор производства Словакии, для которых характерна износостойкость, хорошее сцепление с дорожным полотном, сокращенный тормозной путь и высокое качество.

Особенности автомобильных зимних шин Матадор

Для производства шин Матадор используются передовые технологии и инновационные разработки, а каждый этап строго контролируется. Поэтому покрышки полностью соответствуют установленным стандартам европейского качества и требованиям безопасности.

Особенностью зимней резины этого производителя является наличие щелевидных прорезей, специальной конфигурации на крайних шашечках протекторов. Это обеспечивает лучшее сцепление с дорогой и сокращает тормозной путь.

Особой популярностью пользуются зимние шины Матадор для грузовых и полноприводных автомобилей. Для них характерна устойчивость к износу, бесшумность, удобство и комфорт во время передвижения. Стойкость к деформациям и механическим повреждениям достигается за счет применения цельнометаллического каркаса.

Защита от перегрева и самоочищение обеспечивается благодаря уникальному двухслойному рисунку протектора. Избежать эффекта аквапланирования удалось за счет специальной дренажной системе и качественного водоотвода.

Особенности выбора зимних шин

Интернет магазин шин в Киеве предлагает большой выбор покрышек от разных производителей по выгодным расценкам. Правильно подобрать шины можно благодаря удобному поиску, а для этого необходимо указать модель, марку и год выпуска транспортного средства и модификацию.

При выборе зимних шин необходимо обращать внимание на следующие основные характеристики, а именно:

  • индекс скорости и нагрузки;
  • рисунок протекторов;
  • глубина канавок;
  • состав и качество резины;
  • посадочный диаметр;
  • габаритные размеры;
  • бренд и стоимость.

Посадочный диаметр зависит от размера колеса, а от типа протектора и канавок качественное отведение воды. От правильного выбора зимней резины и своевременности ее замены напрямую зависит безопасность на дороге и маневренность.

Зимние шины бывают двух типов: фрикционные («липучки») и шипованные. Особенностью липучек является наличие мелких прорезей (ламелей), а у шипованной есть шипы среднего размера. Благодаря этим особенностям обеспечивается качественное сцепление с дорожным полотном.

Менять летнюю резину на зимнюю рекомендуется при снижении температуры воздуха ниже +7◦С. Главными отличиями летней и зимней резины является увеличенное количество канавок на протекторе, ламелизация, направленный протекторный рисунок и его асимметричность.

Стоимость шин зависит от производителя, качественных характеристик, габаритных размеров и посадочного диаметра. Летние шины зимой не обеспечивают необходимое сцепление с дорогой, повышая риск аварий и ДТП.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги