Как провести шумоизоляцию автомобиля?

 

Шумоизоляция автомобиля имеет большое значение для комфортной езды. Если в салоне машины слышны звуки проезжающих авто, мотора, то в нём может некомфортно находиться. Не все автомобили имеют прекрасную заводскую изоляцию шума. Если вам не нравится шумоизоляция в вашей машине, вы можете установить дополнительную шумоизоляцию. Заказать ее вы сможете на сайте https://wrap-it.ru/tyuning/shumoizolyatsiya/.

С помощью такой шумоизоляции вы сможете устранить до 50% посторонних звуков в салоне и обеспечить себе комфортную поездку. Также шумоизоляция позволит повысить качество звуков штатной акустики. С помощью шумоизоляции можно добиться дополнительной теплоизоляции в салоне автомобиля, уменьшить утомляемость водителя. Вы сможете общаться с пассажирами или вести разговоры без повышения голоса.

Источников шума в автомобиле может быть множество. Первый вид шума распространяется по воздуху. Если вы стоите в пробке с опущенным стеклом, то уровень шума в салоне увеличивается. Воздушный шум проникает даже сквозь небольшие щели. Второй вид шума - это шум, передаваемый через конструкцию кузова. Это различные вибрации. Можно выделить следующие виды шума: шум ветра, дороги, двигателя, трансмиссии, вентиляторов, выхлопной системы. Если звуковая волна встречает на своем пути барьер, то звуковая волна отражается и движется в другом направлении.

Установив шумоизоляционные материалы в салоне своего автомобиля, можно защитить себя от посторонних звуков. Перемещение в таком автомобиле станет более комфортным. В большинстве случаях достаточно установить такие материалы, чтобы исключить вибрации. Звукоизоляционные материалы создают барьер для шума. Чаще всего для этого используется нагруженный винил. Он эластичный и прочный, имеет невысокую резонансную частоту. Это делает его идеальным звуковым барьером. Такой вид звукоизоляции блокируют множество звуков и является эффективным против звука, который передается по воздуху. Однако он бесполезен для изоляции ударных звуков и вибраций. Для данных целей пригодится совершенно другой материал, который будет иметь более высокую защиту. Так что если вам нужен материал, который ба защищал на 100%, обратите внимание на другие материалы.

Если вы решили провести звукоизоляцию салона своего автомобиля, то сделали правильный выбор. Лучше обратиться к специалистам, чтобы провести звукоизоляцию.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги