Diplomat Winter ST – зимние нешипованные покрышки для ежедневного использования

 

Diplomat Winter ST – нешипованные зимние шины, не меняющие свойства при резких сменах температуры. Их относят к бюджетным покрышкам: купить шины Diplomat можно от 750 гривен за штуку. Тем не менее, владельцы оценивают польскую резину на твердую четверку. На тесте «ADAC» в Германии они зарекомендовали себя в качестве высококлассных покрышек для легковых автомобилей.

Особенности состава

Устойчивость шин Diplomat Winter ST к перепадам температур объясняется повышенным содержанием диоксида кремния. Кроме обычных компонентов в резиновую смесь добавляют неразбавленное подсолнечное масло. Оно сохраняет свою структуру при температуре -19 градусов. Такая органическая добавка повышает эластичность, термоустойчивость и эксплуатационный срок зимних шин Diplomat Winter ST.

Рисунок протектора

Своими высокими техническими характеристиками Diplomat Winter ST обязаны уникальному протектору:

  • Производитель резины Diplomat Winter ST сделал рисунок направленным. Центральная часть состоит из двух полос блоков. Вместе они образуют направленные стрелки. Такое размещение помогает набирать скорость без пробуксовки и снижает скольжение при остановке. Глубина протектора позволяет проходить даже заболоченные участки.
  • На резине находится огромное количество синусоидальных канавок, которые отводят слякоть, снег и воду из протектора. Трехмерные ламели увеличивают сцепление с ледяным покрытием и повышают контроль над автомобилем в поворотах.
  • Усиленные боковые блоки с острыми краями уменьшают вероятность заноса во время езды по ледяной поверхности.

Покрышки Diplomat Winter ST не имеют шиповки. Их отсутствие компенсируется направленным рисунком протектора, который обеспечивает курсовую устойчивость машины. Отсутствие шипов делает поездку бесшумной, а эластичность резины обеспечивает комфорт в салоне.

Хотя Diplomat Winter ST и является фрикционной, автовладельцы отмечают хорошую предсказуемость автомобиля во время гололеда в отличие от других нешипованных моделей.

На боковой поверхности польским покрышкам наносят контрастную маркировку. Такой отличительный знак привлечет внимание прохожих и других водителей.

Эксперты сравнивают Дипломата с Debica Frigo HP2, что является хорошим показателем качества Winter ST. Они схожи и в ценовом плане: купить шины Diplomat Winter ST возможно за 3000 гривен (полный комплект).

Радует и время службы покрышек: одному автолюбителю удалось проездить на них 3 года без смены на летнюю резину. Нареканий шины не получили: состав смеси сделал езду в жару такой же комфортной, как и в зимний сезон.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги