Виды защитных покрытий для автомобиля

 

Каждый владелец автомобиля хочет, чтобы его транспортное средство всегда было как новое. Однако машина подвергается неблагоприятному влиянию внешней среды, в результате чего на кузове могут образоваться изъяны. Избежать повреждений невозможно, но можно их уменьшить. Для этого следует применять специальные защитные покрытия.

Варианты защитных покрытий для авто

Существует несколько вариантов покрытий для авто:

  1. Полимочевина. Это одно из самых действенных средств, которое имеет большое количество достоинств. Оно устойчиво к воздействию химии, эластичное. Материал имеет длительный срок эксплуатации. Такое средство - это жидкий состав, который после использования затвердевает. Ещё один плюс полимочевины - это устойчивость средства к переменам температур. В определенных местах кузова температура может быть повышенной. Машина, которую обработали полимочевиной, является невосприимчивой к нагрузкам.
  2. Нанопокрытие. Она также имеет большую популярность среди автомобилистов. Такое покрытие очень выгодное и комфортное в нанесении. Оно защищает кузов от загрязнений. Любые пятна на такой машине можно будет убрать водой, что позволит сэкономить на очистке. Нанопокрытие нисколько не меняет вид автомобиля, что является его преимуществом. Его рекомендуется использовать для автомобилей, чей возраст больше 7 лет. Если вы применяете нанопокрытие для своего авто, ваша машина станет выглядеть словно новая. Многие владельцы авто уже успели испробовать такое покрытие. Они отмечают, что оно эффективное и долговечное. Нанопокрытие сохранит свой внешний вид надолго. На сайте https://car-care.com.ua вы сможете заказать нанесение защитного покрытия на авто.
  3. Виниловые плёнки. Это прекрасное покрытие, которое оберегает авто от образования сколов и царапин. Также она выступает и украшением авто. Виниловые пленки могут служить даже больше, чем нанопокрытие. Использовать его на кузове следует в том случае, когда он находится в прекрасном состоянии. Также могут применяться антигравийные пленки. Они позволят обеспечить прекрасный вид авто на долгие годы. Такие пленки прозрачные и тонкие, но при этом очень прочные. Плёнка защитит лаковое покрытие авто. Ваш автомобиль долгие годы будет сохранять прекрасный внешний вид и будет выглядеть как новый. Рекомендуется клеить пленку на новые авто.
  4. Полимерные и восковые покрытия. Использование воска поможет сделать поверхность авто блестящей, замаскировать небольшие изъяны.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги