Утончённый кроссовер SKODA KAROQ

 

В 2017 году в летнее время начали собирать новейший кроссовер Skoda Карок. Агрегат был собран в Чехии. Специалисты сравнили автомобиль с его братом Kodiaq. Какие же сходства и различия есть в этих авто?

Многие владельцы авто говорят о том, что данные машины являются практически не отличающимися друг от друга, что их весомая различие заключается в одних лишь размерах. Но на самом деле это не совсем так. Если смотреть на дизайн, то на новом авто заменён номер на наименование машины. Смотрится это более эффектно, чем у Kodiaq. Во всех линиях есть лёгкий и плавный переход. Но новый KAROQ отличается небольшими размерами в сравнении с Кодиак, поскольку у оппонента огромная часть сзади и большая корма. Хоть размеры и небольшие, массивная корма придает автомобилю просторный отсек сзади и наличие места, что считается плюсом.

Если смотреть внешний вид обоих автомобилей, то будет казаться, что они являются братьями, но различных размеров. Это тоже не так. Приглядевшись лучше, вы увидите, что бампер спереди у Skoda по виду отличны от Кодиак. Дизайнеры Шкода изменили в новом авто зад и перед. По интерьеру Карок и Кодиак являются практически схожими. Они выглядят также сдержанно и необычно. Если обратить внимание на вмонтированные системы, заметно, что на управляющей панели приборы прекрасно могут вписаться и неплохо смотрятся в интерьере. Весь салон очень красивый и стильный.

Салоны машин отличаются лишь немного. Они имеют схожие черты. В панели для управления есть встроенный монитор. Воздуховоды также не оказались без внимания. Рычаг для передачи в 2 машинах являются одинаковыми. Механический рычаг тормозной заменили на автоклавишу. Внешность автомобилей очень схожа, если не вглядываться. Управляющая панель, дизайн, вместительность салона - всё является идентичным. Однако можно выделить одно огромное различие - это качество и материалы отделки. Тактильно и внешне Skoda Karoq выглядит лучше, чем Кодиак, хотя стоимость двух автомобилей практически одинаковая. Так что вы сами сможете сделать выбор в пользу нужного авто.

Если говорить о габаритах, то Карок по величине немного больше Тигуан. Различия в величине в длину достаточно большие, но колесная база сильно не отличается. В Карок не ощущаются нехватающие сантиметры. Садясь в машину, вы не ощутите скованности и неудобства. Вы будете чувствовать полный комфорт от пребывания в этом авто.

Скидки от справочной

При упоминании АСС вы можете получить скидки на запчасти и услуги